Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Бушар обыгрывает Бондаренко и сравнивает счет в матче Канада-Украина

Эжени Бушар в двух сетах побеждает Катерину Бондаренко.

Катерина Бондаренко - Эжени Бушар 2-6, 5-7

Уже на старте встречи Бондаренко пришлось отыгрываться с брейкпоинта. У Бушар были шансы на брейк в каждом гейме украинки, в итоге только с седьмой попытки канадка берет гейм на подаче Бондаренко. Бушар сумела увеличить отрыв, выполнив второй брейк, а украинка в этом сете не заработала ни одного брейкпоинта.

Первую возможность сделать брейк Катерина получила при счете 2-1 во второй партии и смогла выиграть этот гейм. Удержать преимущество украинке не удалось: уступая 1-3, Бушар выходит вперед 4-3. Бондаренко прерывает беспроигрышную серию соперницы и дальше девушки поочередно защищают свои геймы (5-5). С геймбола наша теннисистка проигрывает на подаче, а канадка использует свой шанс завершить поединок: с 0-30 Бушар взяла четыре очка подряд.

В первой игре противостояния Канада - Украина Леся Цуренко принесла очко нашей сборной на отказе соперницы.

Составы команд: сборная Украины | сборная Канады

Второй игровой день стартует в 19:00 по Киеву. В первом матче воскресенья встретятся лидеры своих сборных: Леся Цуренко и Эжени Бушар (статистика очных поединков 1-1).

Добавлено: Maria Melnyk  22/04/18 00:35  Просмотров: 5 387  Рейтинг: 0