Штутгарт. Свитолина проходит в четвертьфинал на отказе соперницы

Первая ракетка Украины продолжает борьбу на немецком Премьере.

Porsche Tennis Grand Prix - Premier
Штутгарт, Германия • 23-29 апреля • грунт (зал) • $776,000
Действующая чемпионка: Лаура Зигемунд (Германия)

Элина Свитолина (Украина, 3) - Маркета Вондроушова (Чехия, Q) 2-6, 6-1, 3-2, отказ

В первом сете Вондроушова оформила два брейка, а Свитолиной не удалось добраться до брейкпоинтов. Во второй партии украинка взяла все геймы на подаче соперницы, чешка записала в свой актив только один.

Спустя пять геймов в третьем сете, в котором девушки успели обменяться брейками, чешка приняла решение досрочно закончить борьбу (официальная причина - травма правого бедра).

73-я в рейтинге WTA Маркета Вондроушова прошла в основную сетку через квалификацию, а в стартовом поединке в основе обыграла 11-ю ракетку мира Юлию Гёргес.

Элина Свитолина проведет свой пятый четвертьфинал в этом году (Брисбен, Australian Open, Дубай, Майами). Для украинки сегодня был первый поединок с конца марта, когда в борьбе за выход в 1/2 финала во Флориде она проиграла Елене Остапенко.

В четвертьфинале в Штутгарте соперницей нашей теннисистки стала седьмая ракетка мира Каролин Гарсия. Француженка на турнире уже оформила две победы: в марафоне с Марией Шараповой и в трех сетах против Марты Костюк. В прошлом сезоне девушки встречались дважды и оба матча в борьбе выиграла Гарсия. В активе Свитолиной победа в их первом очном поединке. Отметим, что ранее все три матча теннисистки провели на харде.

Добавлено: Maria Melnyk  26/04/18 18:55  Просмотров: 8 142  Рейтинг: 0