Кань-сюр-Мер. Ястремская вышла во второй круг турнира

Даяна Ястремская успешно стартовала в основной сетке турнира во Франции

Open de Cagnes-sur-Mer - ITF Womens Circuit
Кань-сюр-Мер, Франция • 7-13 мая • грунт • $100,000

Даяна Ястремская (Украина, Q) - Оливия Роговска (Австралия) 7:5, 6:2

В первом сете 17-летняя украинка вела со счётом 5:2, однако не реализовала тройной сетбол в следующем гейме и позволила сопернице сравнять счёт.

Ястремская защитила свою подачу и затем ей понадобилось ещё два сетбола, чтобы завершить сет в свою пользу. В начале второго сета теннисистки обменялись брейками, после чего Даяна до конца встречи сделала ещё два брейка.

Матч продолжался 1 час 8 минут, и за это время уроженка Одессы выполнила один эйс, допустив при этом четыре двойные ошибки, реализовала шесть из одиннадцати брейк-поинтов и проиграла три гейма на своей подаче.

За место в четвертьфинале французского 100-тысячника Ястремская поспорит со швейцаркой Жиль Тайхманн, которая обыграла вторую ракетку турнира Полин Парментье из Франции. В 2016 году Даяна обыграла представительницу Швейцарии на пути к титулу на 25-тысячнике в бразильском Кампинасе.

Добавлено: HomeAlone  8/05/18 17:49  Просмотров: 5 400  Рейтинг: 0