Рим. Свитолина побеждает Касаткину в трех сетах и выходит в четвертьфинал

Элина Свитолина второй год подряд будет бороться за место в 1/2 финала турнира.

Рим, Италия • 14-20 мая • грунт • $3,351,720
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 4) - Дарья Касаткина (Россия, 14) 0-6, 6-3, 6-2

Уступая 0-2 с брейком, во время одного из розыгрышей в третьем гейме Свитолина упала, и после этого эпизода смогла оформить только одно очко (на двойной ошибке Касаткиной) до конца сета. После "баранки" украинка сделала брейк "под ноль" на старте второй партии. Элина ушла с брейкпоинта на своем гейме, но проиграла следующую подачу (2-2). Дарья берет третий гейм кряду, однако затем четыре гейма подряд уходят в актив нашей теннисистки.

Не воспользовавшись брейкпоинтом в затяжном первом гейме решающей партии, Свитолина теряет гейм на своей подаче, после чего "всухую" делает брейк (2-2). Элина продолжает свою успешную серию и больше не отдает сопернице ни одного гейма.

Девушки ранее провели три очных поединка и все на харде. Элина Свитолина выиграла во всех встречах, в том числе и в финале в Дубае, где Дарье Касаткиной удалось взять всего четыре гейма за матч (6-4, 6-0).

Свитолина впервые с турнира в Майами одержала две победы подряд. Согласно данным на сайте ITF, в одиночном разряде украинка трижды уступала стартовый сет с "баранкой" (Екатерине Макаровой в Майами-2015, Марине Эракович в Бирмингеме-2013 и Монике Никулеску в Индиан-Уэллсе-2013), но отыграться в этих матчах и оформить победу ей не удалось.

Украинка во второй раз выступит в четвертьфинале в Риме. В борьбе за место в 1/2 финала наша теннисистка сыграет с победительницей встречи Анжелик Кербер (Германия, 12) - Мария Саккари (Греция, WTA 42).

Добавлено: Maria Melnyk  17/05/18 13:46  Просмотров: 8 769  Рейтинг: +1