Украинка впервые в сезоне вышла в финал парных соревнований.

Internationaux de Strasbourg - International
Страсбург, Франция • 20-26 мая • грунт • $250,000
Сетка турнира: парный разряд

Третьи сеяные Надежда Киченок (Украина) и Анастасия Родионова (Австралия) в полуфинале одержали победу над дуэтом Латиша Чжань / Луксика Кумхум: 6-2, 7-5.

В первой партии Киченок и Родионова оформили два брейка, защитив все геймы на своей подаче. Во втором сете Чжань и Кумхум реализовали скрытый сетбол, но подать на партию не смогли. Уступая 3-5, Надежда и Анастасия берут четыре гейма подряд и выходят в финал турнира.

Украинка сегодня боролась за свой первый парный финал в туре с апреля прошлого года, когда Надежда вместе с Далилой Якупович из Словении выиграли титул на турнире в Стамбуле.

В текущем сезоне еще ни одной украинской теннисистке не удалось стать чемпионкой в парном разряде. На старте сезона Людмила Киченок и японка Макото Ниномия вышли в финал на соревнованиях в Хобарте, где в титульном матче проиграли тандему Деми Схюрс / Элис Мертенс.

Добавлено: Maria Melnyk  24/05/18 17:36  Просмотров: 2 024  Рейтинг: 0