Бирмингем. Свитолина впервые выходит в четвертьфинал турнира

Элина Свитолина празднует свою 10-ю победу в туре на траве в одиночном разряде.

Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 18-24 июня • трава • $885,040
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Элина Свитолина (Украина, 2) - Ализе Корне (Франция) 6-4, 6-2

1 час и 22 минуты продолжался этот поединок. При счете 2-2 Свитолиной не удалось реализовать тройной брейкпоинт, но с четвертой попытки украинка повела с брейком, которого и хватило для победы в сете.

Борьба завязалась на старте второй партии, когда Корне заработала первые брейкпоинты на подаче Свитолиной. Элина свой гейм защитила, после чего сама выполнила два брейка. Француженка вновь не реализовала шансы на брейк при счете 1-4, но затем сумела уйти с двух матчболов на своей подаче. В заключительном гейме украинка использовала свой третий матчбол и обеспечила себе место в 1/4 финала. Для Свитолиной это десятая победа на травяных кортах во взрослом туре в одиночном разряде.

Элина Свитолина в четвертый раз в карьере выступает на соревнованиях в Бирмингеме. В прошлом сезоне в борьбе за путевку в четвертьфинал украинка проиграла Камиле Джорджи.

41-ой ракетке мира Ализе Корне за всю карьеру ни разу не удавалось пройти в Бирмингеме стартовый барьер. Победа в первом раунде над Екатериной Макаровой стала для француженки первой на травяных кортах с Уимблдона-2016.

Свитолина и Корне ранее провели пять очных встреч, из которых последние три выиграла наша теннисистка. До сегодняшнего поединка девушки ни разу не играли друг с другом на травяных кортах.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия, WTA 45) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния, WTA 30).

Добавлено: Maria Melnyk  20/06/18 18:59  Просмотров: 11 166  Рейтинг: 0