Истборн. Бондаренко вышла в финал отборочного турнира

Катерина Бондаренко продолжит борьбу за место в основе соревнований.

Истборн, Великобритания • 22-30 июня • трава • $852,564
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Квалификация. Первый круг
Катерина Бондаренко (Украина, 7) - Эден Силва (Великобритания, WC) 6-3, 6-2

Чуть больше часа потребовалось украинке, чтобы обеспечить себе путевку в финал квалификации. По ходу первого сета Бондаренко дважды выходила вперед, но оба раза Силва делала обратный брейк. Катерине удалось воспользоваться скрытыми сетболами, а затем успешно подать на партию. Во втором сете Бондаренко выполнила два брейка, а в концовке отыгралась с 0-40, когда подавала на матч.

Соперницей нашей теннисистки в финале отбора стала 20-летняя хорватка Ана Конюх (WTA 127). Экс-двадцатая ракетка мира, которая возвращается в тур после травм, в текущем сезоне сыграла лишь в Брисбене и на Ролан Гаррос.

Добавлено: Maria Melnyk  22/06/18 17:02  Просмотров: 3 339  Рейтинг: +1