Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Лопатецкая и Костенко встретятся в финальном матче Babolat Cup

Второй год подряд на турнире под Киевом состоится украинский финал

На международном юниорском турнире ITF Juniors третьей категории в селе Святопетровское сегодня состоится решающий матч, в котором встретятся две представительницы Украины.

Первой в финал вышла Любовь Костенко, посеянная на турнире под пятым номером. В своём полуфинале 15-летняя уроженка Кривого Рога сломила сопротивление второй ракетки соревнований - 16-летней грузинки Зозии Кардавы: 6:7(3), 6:1, 6:1. Данный финал станет для украинки четвёртым в текущем сезоне. Ранее она выиграла три титула на турнирах четвёртой и пятой категории.

Два одиночных матча в пятницу провела лидер посева на турнире Дарья Лопатецкая. Утром в четвертьфинале 15-летняя харьковчанка обыграла свою соотечественницу Валерию Розенкову со счётом 6:2, 6:2, а ближе к вечеру справилась с шестой сеяной турчанкой Зейнеп Эрман: 7:6(3), 6:1. Лопатецкая проведёт третий финал в этом году и постарается выиграть первый титул.

Ранее Любовь и Дарья встречались четыре раза, но все матчи проходили на турнирах Tennis Europe. В 2015 году Лопатецкая три раза обыграла свою соотечественницу в финалах турниров среди игроков до 12 лет, а в следующем сезоне Костенко праздновала победу над ровесницей в решающем матче "Мемориала Черницкой" в Харькове.

Позднее наши теннисистки сыграют в финале парного разряда, в котором посеяны первыми. Соперницами Любови и Дарьи станет польский дуэт Александра Юлия Елен/Александра Вежбовска.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  29/06/18 07:00  Просмотров: 3 752  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.