Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Людмила Киченок проигрывает в матче с титулованными соперницами

Украинка уступает в поединке с пятикратными чемпионками турниров Большого Шлема.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующие чемпионки: Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия)
Сетки турнира: квалификацияпарный разряд


Первый круг
Людмила Киченок (Украина) / Алла Кудрявцева (Россия) [16] - Бетани Маттек-Сэндс (США) / Люси Шафаржова (Чехия) 6-7(6), 5-7

1 час и 43 минуты девушки провели на корте. За 12 геймов первого сета ни одному из дуэтов не удалось заработать брейкпоинты. Киченок и Кудрявцева с двумя мини-брейками повели 4-1, но затем проиграли сразу пять очков подряд. Людмила и Алла ушли с двух сетболов (6-6), однако следующие два очка в свой актив записали Маттек-Сэндс и Шафаржова.

Во второй партии Киченок и Кудрявцева сумели выполнить первый брейк (4-2), но свое преимущество не удержали и далее смогли взять всего один гейм из шести.

Для Киченок это десятое поражение подряд. В последний раз Людмила праздновала победу в парном поединке еще на турнире в Майами на стадии второго круга.

Для 25-летней Людмилы Киченок Уимблдон - самый успешный из всех мэйджоров. На траве в Великобритании украинка дважды играла в третьем раунде в парном разряде (также добиралась до третьего круга в прошлом сезоне на US Open).

Её напарница Алла Кудрявцева четыре раза в карьере становилась четвертьфиналисткой на турнирах Большого Шлема в паре, в том числе и на Уимблдоне в 2014 году.

Их сегодняшние соперницы Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржова вместе выиграли пять парных титулов серии Grand Slam, но дальше четвертьфинала на Уимблдоне не проходили. Напомним, что год назад Маттек-Сэндс получила серьезную травму колена в одиночном матче на Уимблдоне, и с тех пор девушки вместе не сыграли ни на одном турнире.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  5/07/18 15:27  Просмотров: 3 646  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Vit 5 июля 2018 15:28

    Молодец. Я не сомневался в Людочке, что она будет продолжать бить рекорды. Есть 10 поражений подряд! (:

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.