Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Денен. Страхова обыграла лидера посева на пути в финал

Валерия Страхова сыграет в решающем матче 25-тысячника во Франции

В полуфинальном матче 23-летняя украинка за 2 часа 15 минут справилась с сопротивлением представительницы Греции Валентини Грамматикопулу: 3:6, 6:4, 6:4.

Отметим, что в решающем сете Страхова уступала со счётом 2:4, но затем выиграла у соперницы четыре гейма подряд и впервые с 2016 года вышла в финал одиночного разряда на турнире ITF. Почти два года назад, в конце июля, уроженка Керчи выиграла титул на 10-тысячнике в итальянском Скио.

В финале турнира с призовым фондом $25,000 Валерия играла только один раз: в том же сезоне, в январе, она проиграла в решающем матче соревнований в индийском Аурангабаде.

Завтра соперницей Страховой станет седьмая сеяная американка Элли Кик, которая на прошлой неделе выиграла аналогичный турнир в Бостаде (Швеция). Это был первый титул американки с мая 2015 года, когда она стала чемпионкой 50-тысячника в американском Шарлоттсвилле.

Читайте также: "Для меня было важно вернуться". 21-летняя американка победила рак, перенесла мононуклеоз и четыре операции на коленях

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  7/07/18 21:30  Просмотров: 3 564  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.