Нью-Хэйвен. Ястремская проигрывает пятой сеяной в борьбе за четвертьфинал

Connecticut Open - WTA Premier
Нью-Хэйвен, США • 20-25 августа • хард • $799,000
Действующая чемпионка: Дарья Гаврилова (Австралия)

Д. Ястремская (Украина) - Ю. Гёргес (Германия, 5) 4-6, 6-3, 4-6

В стартовой партии Гёргес первой удалось сделать брейк, но Ястремская сразу же выполнила обратный брейк (3-3). В затяжном гейме с 0-40 Даяна сравнивает счет и зарабатывает несколько геймболов, однако их не реализует. С четвертой попытки немка делает брейк и далее доводит сет до победы.

С начала второй партии вперед вышла украинка (3-0). Запас в один брейк Ястремская удержала до конца сета и перевела игру в решающую партию. Даяна также сделала ранний брейк в третьем сете (2-0), но затем проиграла пять геймов подряд. Гёргес вышла подавать на матч при счете 5-3, однако свой гейм проиграла всухую. Сравнять счет нашей теннисистке не удалось - соперница делает третий брейк в этой партии и оформляет путевку в четвертьфинал.

Девушки провели на корте 2 часа и 23 минуты. На счету Ястремской 28 виннеров и 34 невынужденные ошибки, Гёргес оформила 24 виннера и 42 невынужденные ошибки.

Добавлено: Maria Melnyk  22/08/18 08:08  Просмотров: 4 962  Рейтинг: 0