US Open. Калинина вышла во второй круг квалификации

Ангелина Калинина преодолела стартовый барьер отборочного этапа соревнований.

Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Квалификация. Первый круг
Ангелина Калинина (Украина, 26) - Елена Габриэла Русе (Румыния) 6-1, 7-6(2)

Соперницы провели на корте полтора часа. В первом сете Калинина выполнила четыре брейка, а румынка сумела оформить свой единственный гейм в партии на подаче украинки. Дважды по ходу второй партии Русе имела возможность подать на победу в сете (5-4 и 6-5), но Калининой дважды удавалось сделать обратный брейк. В итоге на тайбрейке Ангелина сразу же обеспечила себе отрыв в счете (5-0) и так и не отдала румынке ни одного розыгрыша на своей подаче.

Далее Ангелина Калинина будет бороться с 23-летней представительницей Чехии Терезой Мартинцовой (WTA 229).

21-летняя Калинина попробует впервые в карьере пробиться в основную сетку турнира Большого Шлема: ранее украинка участвовала в квалификации семь раз (трижды в Нью-Йорке) и смогла выиграть всего два матча (US Open-2017, Ролан Гаррос-2018).

Добавлено: Maria Melnyk  23/08/18 07:13  Просмотров: 3 459  Рейтинг: 0