US Open. Свитолина побеждает на старте в трех сетах

Элина Свитолина вышла во второй раунд Открытого чемпионата США.
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Элина Свитолина (Украина, 7) - Сачия Викери (США) 6-3, 1-6, 6-1

На старте встречи Свитолина с четвертого брейкпоинта проиграла гейм на своей подаче, а Викери вскоре с геймболов не удержала преимущество (2-2). Украинка продолжила успешную серию геймов и сделала еще один брейк. В затяжном гейме после двух брейкпоинтов Свитолина все-таки подала на партию.

Во втором сете Элине не удалось заработать ни одного шанса на брейк на подаче соперницы, а американка реализовала брейкпоинты в двух геймах, чтобы перевести игру в решающую партию.

Перед началом сета Свитолина воспользовалась перерывом. После возвращения на корт Элина сразу же обеспечила себе отрыв (3-0), 78-я ракетка мира в итоге защитила только одну свою подачу в этой партии.

Во втором круге украинку ожидает противостояние с сильнейшей в матче Агнешка Радваньска (Польша) - Татьяна Мария (Германия).

Сегодняшняя победа стала для Элины Свитолиной 40-й на турнирах Большого Шлема в одиночном разряде. В Нью-Йорке Свитолина также выступит в паре с Ольгой Савчук.

Добавлено: Maria Melnyk  27/08/18 19:43  Просмотров: 11 797  Рейтинг: 0