US Open. Лопатецкая останавливается в полуфинале юниорского турнира

Дарья Лопатецкая завершила выступление на своём первом турнире Большого Шлема

Нью-Йорк, США • 2-9 сентября • хард
Действующая чемпионка: Аманда Анисимова (США)

Полуфинал
Дарья Лопатецкая (Украина, Q) - Ван Сиюй (Китай, 3) 1:6, 7:5, 3:6

В стартовом сете 15-летняя украинка проиграла два гейма на собственной подаче и не смогла заработать ни одного брейк-поинта. Во втором сете Лопатецкая повела 2:0, однако 17-летняя китаянка сравняла счёт, после чего матч был прерван из-за дождя.

Через час теннисистки вновь вышли на корт, но провели всего три розыгрыша, а спустя ещё час матч возобновился уже в помещении. Ван довела пятый гейм до победы, но затем Дарья выиграла три гейма подряд. Китаянка сравняла счёт, но следующие два гейма остались за Дарьей.

В начале решающего сета китаянка под ноль взяла подачу Лопатецкой, а в третьем гейме украинка не смогла реализовать два брейк-поинта. В седьмом гейме Ван вновь сумела сделать брейк и повела 5:2, затем Дарья сократила счёт, но защитить подачу ей не удалось.

Напомним, что US Open стал дебютным турниром Большого Шлема для украинской теннисистки. На пути в полуфинал Лопатецкая, которая попала в основную сетку через квалификацию, обыграла двух сеяных теннисисток: шестую ракетку турнира Клару Таусон из Дании и лидера посева - американку Кори Гауфф.

Также стоит отметить, что в этом сезоне обе теннисистки выиграли свои дебютные титулы на профессиональном уровне. В июне Дарья стала чемпионкой 15-тысячниа в турецкой Анталье, а в июле - 15-тысячника в венгерской Байе. В свою очередь, Сиюй в августе одержала победу на двух 25-тысячниках в Нонтхабури (Таиланд) и Цукубе (Япония).

Добавлено: HomeAlone  9/09/18 02:35  Просмотров: 9 802  Рейтинг: +1