Алматы. Чернышёва обыграла экс-соотечественницу на пути в полуфинал

Марина Чернышёва будет бороться за выход в финал на турнире ITF в Казахстане

В четвертьфинальном матче соревнований с призовым фондом $15,000 19-летняя украинская теннисистка, получившая первый номер посева, одержала победу над представительницей Хорватии Александрой Олейниковой: 7:5, 6:2.

В стартовом сете Чернышёва вела 4:1, а затем 5:3, после чего хорватка сравняла счёт, однако следующие два гейма выиграла украинка. Во втором сете Марина вышла вперёд 2:0, Олейникова вновь выиграла два гейма, но после этого Чернышёва уверенно завершила встречу.

В полуфинале уроженка Харькова сыграет с победительницей матча между третьей сеяной израильтянкой Владой Экшибаровой и Дарьей Детковской из Казахстана.

Это будет второй полуфинал для Марины в текущем сезоне: в июле она также дошла до полуфинала на 15-тысячнике в бельгийском городе Кнокке.

Добавлено: HomeAlone  13/09/18 09:56  Просмотров: 3 222  Рейтинг: 0