Люксембург. Ястремская отыгралась с матчболов в трёхчасовом противостоянии

Даяна Ястремская продолжила свою успешную серию в туре.
BGL BNP Paribas Luxembourg Open - WTA International
Люксембург, Люксембург • 15-20 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Карина Виттхёфт (Германия)

Даяна Ястремская (Украина, SE) - Варвара Лепченко (США, LL) 6-2, 6-7(10), 7-6(5)

Ястремская выиграла свой первый поединок в Люксембурге и оформила шестую победу подряд.

Её соперница, 168-я ракетка мира Варвара Лепченко, попала в основу как "lucky loser" (в финале квалификации проиграла Белинде Бенчич).

При счете 5*-6 во втором сете Ястремская не воспользовалась тремя матчболами, а затем упустила преимущество 6-3 на тайбрейке. Лепченко не реализовала четыре шанса завершить партию в свою пользу, а с пятого сетбола все-таки перевела игру в решающий сет.

32-летняя американка лидировала 5-2 по ходу третьей партии, но до матчболов так и не дошла: за три следующих гейма Ястремская проиграла всего два розыгрыша.

Лепченко прервала успешную серию украинки, защитив подачу (6-5), после чего заработала двойной матчбол на подаче Ястремской. Даяна счет сравняла, а затем с третьего геймбола перевела партию на тайбрейк. Украинка обеспечила себе отрыв с мини-брейком (5-2), но проиграла следующие три розыгрыша. Заработав седьмой матчбол, Ястремская в затяжном розыгрыше одержала победу. Соперницы провели на корте 3 часа и 2 минуты.

В следующем круге 18-летняя украинка встретится со второй ракеткой турнира Гарбинье Мугурусой (WTA 13). Девушки могли сыграть друг против друга в Гонконге на прошлой неделе: испанка проиграла в трёхчасовом полуфинале Ван Цян, а китаянка на следующий день уступила Ястремской в финале турнира.

Добавлено: Maria Melnyk  17/10/18 01:14  Просмотров: 16 416  Рейтинг: 0