Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Сучжоу. Калинина не без проблем вышла в полуфинал

Ангелина Калинина впервые за полгода сыграет в полуфинале турнира ITF

В четвертьфинальном матче украинская теннисистка провела на корте два часа. В стартовом сете Калинина уступала китаянке Хань Синьюнь со счётом 1:4, однако смогла отыграть преимущество соперницы и перевела игру на тай-брейк, по ходу которого не сумела реализовать три сетбола: 6:7(6).

Ангелина, посеянная на турнире в Китае под седьмым номером, уверенно выиграла второй сет 6:1, после чего Хань отказалась от продолжения борьбы. Это будет первый полуфинал для украинки на турнирах с призовым фондом $100,000 с сентября прошлого года, когда она стала полуфиналисткой в Санкт-Петербурге.

В этом сезоне Калинина играла в полуфинале ещё в апреле на 80-тысячнике в американском Шарлоттсвилле, где дошла до финала. В целом это будет пятый полуфинал для Ангелины на турнирах ITF в текущем сезоне. В январе и апреле уроженка Новой Каховки выиграла три титула на 25-тысячниках в Соединённых Штатах.

Соперницей Калининой в полуфинале станет словачка Яна Чепелова, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Ранее теннисистки не встречались.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  19/10/18 09:09  Просмотров: 4 628  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.