Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "На корте попытаюсь серьезно сосредоточиться на своей игре"

Украинка пообщалась с журналистами накануне своего старта на Итоговом турнире.
Элина Свитолина: "На корте попытаюсь серьезно сосредоточиться на своей игре"
"На самом деле я готовилась играть в Чжухае (на Малом Итоговом турнире). Мне было бы более грустно, если бы я готовилась играть в Сингапуре, а потом бы не попала туда. Вот почему у меня был такой настрой, мол, окей, я буду играть в Чжухае", - сказала Свитолина, которая прошла квалификацию в Сингапур в начале этой недели.

Для 24-летней теннисистки это второе выступление на WTA Finals. В прошлом году на групповом этапе Свитолина проиграла в матчах с Каролин Возняцки и Каролин Гарсией, а победу праздновала в игре с Симоной Халеп.

"Когда я выйду на этот корт, я просто попытаюсь серьезно сосредоточиться на своей игре, и это то, чему по моему мнению я смогла научиться, исходя из прошлогоднего выступления.

В прошлом году я может быть была слишком эмоциональной, не соревновалась со своими соперницами. Я просто плыла по течению, что, наверное, было не самым лучшим вариантом.

Очень важно оставаться позитивной. Я думаю, что у меня был хороший сезон, который я буду заканчивать на Итоговом турнире. Это на самом деле очень, очень позитивная вещь".

По итогам сезона Свитолина получила награду от WTA за продвижение тенниса благодаря участию в промо-акциях вне корта, детских днях и других мероприятиях.

"Я даже не знала, что эта награда существует. Так что, вы можете удостовериться, что я участвую в подобных мероприятиях не просто для того, чтобы в конце выиграть приз.

Для меня очень важно отдавать что-то взамен детям, спонсорам, поклонникам, которые следуют за нами, поддерживают нас неделю за неделей. Это просто часть тенниса, потому что без них это бы не было так увлекательно. Для нас не было бы никакой мотивации.

Когда у меня есть возможность, и если это в моих силах, я всегда иду на такие встречи, играю с детьми. Мы люди, и нам нравится взаимодействовать друг с другом. Я думаю, что это одна из самых важных вещей".

В первом матче в Белой группе, который состоится завтра, Свитолина встретится с четвертой сеяной Петрой Квитовой из Чехии.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  20/10/18 09:55  Просмотров: 4 030  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Маргарита 20 октября 2018 19:38

    Алинка,удачи и спортивного хладнокровия .Главное-позитива!???

    4 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.