Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Ваншельбойм стал абсолютным чемпионом соревнований в Малайзии

Эрик Ваншельбойм выиграл одиночный и парный титулы на турнире ITF Juniors
В решающем матче турнира третьей категории в городе Кучинг 17-летний украинец, посеянный под первым номером, одержал победу над пятой ракеткой соревнований - Купером Уайтом из Австралии: 6:1, 6:2. Отметим, что на пути к титулу Эрик не проиграл ни одного сета.

FR: Купер Уайт (Австралия, 5) 6:1, 6:2

Ваншельбойм провёл третий финал на турнирах ITF Juniors в сезоне и выиграл второй титул. В июле наш теннисист стал чемпионом турнира четвёртой категории в Доминиканской Республике. В целом данный титул стал для украинца седьмым за время выступлений на даннм уровне.

В парном разряде Ваншельбойм выступал вместе со своим ровесником из Швеции Ланселотом Карнельо. В финале украино-шведский дуэт победил тайваньских теннисистов Чжаня Цзыли и Чжэна Вэйчжэня: 7:5, 6:2.

Добавлено: HomeAlone  21/10/18 13:15  Просмотров: 4 031  Рейтинг: 0