Пуатье. Завацкая одержала непростую победу в первом круге

Катарина Завацкая успешно стартовала на турнире ITF во Франции

В матче первого круга турнира с призовым фондом $80,000 18-летняя украинская теннисистка за два с половиной часа обыграла местную обладательницу wild card Тессу Андрианжафитримо: 6:7(1), 6:2, 6:4.

В стартовом сете Завацкая вела со счётом 5:2, но не смогла удержать преимущество и реализовать четыре сетбола. во втором сете Катарина трижды взяла подачу соперницы и один раз проиграла свою, а в решающей партии украинке понадобилось сделать один брейк, чтобы одержать победу.

За место в четвертьфинале уроженка Луцка поспорит с восьмой ракеткой турнира в Пуатье Анной Блинковой из России. Ранее Завацкая уже играла против россиянки в 2016 году и тогда уступила ей в первом круге 100-тысячника в Санкт-Петербурге.

Добавлено: HomeAlone  22/10/18 20:14  Просмотров: 3 506  Рейтинг: 0