Анталья. Снигур стала чемпионкой турнира ITF в Турции

Дарья Снигур выиграла дебютный профессиональный титул

В решающем матче турнира с призовым фондом $15,000 украинская теннисистка, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, за два с половиной часа победила обладательницу wild card Зейнеп Сонмез: 3:6, 7:6(3), 6:3.

Во втором сете Снигур уступала со счётом 4:5, но сумела отыграть три матчбола соперницы и перевести игру на тай-брейк, в котором со старта выиграла три розыгрыша и успешно сравняла счёт по сетам.

Решающий сет Дарья начала с брейка и дважды выходила вперёд, но турчанка сравнивала счёт, однако после 3:3 16-летняя киевлянка выиграла три гейма подряд.

FR: Зейнеп Сонмез (Турция, WC) 3:6, 7:6(3), 6:3

Снигур провела свой первый финал на профессиональном уровне и заработала двенадцать рейтинговых очков, которые помогут ей в понедельник, 19 ноября, впервые появиться в мировом рейтинге WTA с 16 баллами.

Напомним, что в начале октября Дарья выступала на домашнем 15-тысячнике в Черноморске, где впервые сыграла на полуфинальной стадии турнира ITF Pro Circuit.

Добавлено: HomeAlone  11/11/18 12:31  Просмотров: 4 734  Рейтинг: 0