Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Петренко стала финалисткой турнира в Перу

Виктория Петренко не смогла выиграть второй юниорский титул в сезоне

Украинская теннисистка продолжает выступление на грунтовых турнирах ITF Juniors в Южной Америке. В конце октября Петренко дошла до четвертьфинала соревнований в Аргентине, а в начале ноября уступила во втором круге в Чили.

На прошлой неделе 17-летняя днепрянка на турнире второй категории в Лиме, где получила 13-й номер посева, потерпела поражение в финале от первой сеяной швейцарки Лулу Сун: 0:6, 2:6.

На пути к финалу Виктория проиграла один сет и обыграла вторую ракетку турнира Дану Гусман (6:2, 6:1) из Перу и третью сеяную испанку Карлоту Мартинес-Сирес (2:6, 6:3, 6:4).

Данный финал стал для украинки третьим в текущем сезоне: в начале сентября Петренко стала финалисткой турнира четвёртой категории в Домжале (Словения), а в середине месяца выиграла титул четвёртой категории в боснийском Мостаре.

Отметим, что в парном разряде Виктория выступала вместе с россиянкой Екатериной Винник. В решающем матче украино-российский дуэт, посеянный под вторым номером, уступил лидерам посева - американке Кэйси Харви и Джулии Морле из Франции: 2:6, 6:7(4).

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: Viktoriya Petrenko.
Добавлено: HomeAlone  12/11/18 10:16  Просмотров: 2 906  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.