Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 31 декабря - 6 января • хард • $1,000,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)

Элина Свитолина (Украина, 1) - Александра Саснович (Беларусь) 4-6, 6-0, 3-6

Украинка в своем первом матче турнира в одиночной сетке не сумела одолеть представительницу Беларуси, с которой встречалась в прошлом сезоне в финальной игре, а в декабре девушки сыграли в финале показательного турнира во Франции (оба матча остались в активе Свитолиной).

В первой партии Саснович реализовала 2 брейкпоинта из 10, на что Свитолина ответила одним брейком. Далее украинка выиграла шесть геймов подряд и перевела игру в решающий сет. На старте третьего сета Свитолина не воспользовалась шансом продлить успешную серию, после чего потеряла гейм на своей подаче (1-2). В девятом гейме украинка вела 40-0, но следующие пять розыгрышей ушли в актив соперницы. Теннисистки провели на корте 1 час и 47 минут.

За свою карьеру украинка ранее только раз проигрывала в матче, в котором брала сет со счетом 6-0 (в прошлом сезоне против Александры Крунич в Пекине).

Александра Саснович в первом круге "Brisbane International" прошла россиянку Анастасию Потапову. В четвертьфинале белоруска встретится с 22-летней хорваткой Донной Векич (WTA 34).

Напомним, что Элина Свитолина стартовала в Брисбене в парном разряде, где проиграла в первом раунде в дуэте с Анастасией Севастовой из Латвии.

Добавлено: Maria Melnyk  2/01/19 14:41  Просмотров: 15 365  Рейтинг: 0