Лопатецкая впервые попала в топ-400, Ястремская с новым личным рекордом в рейтинге

- Леся Цуренко - 24 (1896)
- Даяна Ястремская - 57 (1009), поднялась на две строчки *личный рекорд
- Катерина Козлова - 94 (636), поднялась на три позиции

С рейтингом за 14 января 2019 года вы можете ознакомиться здесь.

Выход в 1/4 финала на соревнованиях WTA в Хобарте позволил обновить личный рекорд Даяне Ястремской. Ранее лучшим результатом Даяны было 58-е место (12/11/2018).

Напомним, что эту неделю с личным рекордом начали Леся Цуренко, впервые поднявшись в топ-25 рейтинга, и Марта Костюк (116-е место).

Дарья Лопатецкая продлила свою победную серию на хардовых кортах в Гонконге: на прошлой неделе она также стала чемпионкой турнира, благодаря чему дебютирует в топ-400. Лопатецкая поднялась в рейтинге сразу на 124 позиции и теперь занимает 365-е место. Сегодня 15-летняя украинка завоевала второй трофей кряду на соревнованиях ITF (очки будут учтены в рейтинге за 28 января).