Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Видео / Интервью

Дарья Лопатецкая: "Моя грубая ошибка была в том, что я сама стала ездить по турнирам. Я вынесла безумное количество уроков"

Интервью с украинской теннисисткой о первых шагах в спорте, тренировках в Академии Патрика Муратоглу, французском гражданстве и возвращении в "Уникорт".



• Анталья. Лопатецкая выигрывает первый профессиональный титул
• Байя. Лопатецкая выиграла второй подряд профессиональный титул
• US Open. Лопатецкая победила лидера посева на пути в полуфинал
• Гонконг. Лопатецкая становится чемпионкой турнира
• Дарья Лопатецкая установила личный рекорд в рейтинге WTA (25 февраля 2019)
 

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/19 10:40  Просмотров: 21 725  Рейтинг: +12  
12 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 17

  1. остапжуравель 1 марта 2019 16:16

    Дарія на сайті ITF знаходиться у списку кваліфайерів турніру в Нісі-Тама (Західна Тама) у префектурі Токіо, який стартує 11 березня, тобто начебто продовжує перебувати у Японії, але попри це вона знялася з турніру в Йокогамі, що стартує 4 числа. Якась дивна комбінація, чим один 25-тисячник кращий за другий, щоб згаяти на нього зайвий тиждень у чужій країні, де великі витрати на життя. Хоч, можливо, їй треба залікувати мікротравму.

    1 0
        Жалоба      8
  2. Гость demosua 28 февраля 2019 18:19
    Цитата: Мимопопадал

    Зашел на страницу ведущей, фото от 3 февраля, там еще её сестра сидит smiley

    И что?



    Цитата: admin
    Чому не українською?
    Это об этом что ли?

    0 1
        Жалоба      7
    1. Пользователь offline
      Мимопопадал 28 февраля 2019 18:34

      Цитата: Гость demosua
      И что?

      И что? То, что ты лезешь в чужой разговор. Я ответил на вопрос о дате съемки. Вот что.

      1 1
          Жалоба      6
  3. Пользователь offline
    Мимопопадал 28 февраля 2019 15:08

    Про деятельность Муратоглу. Тогда Даша стала проигрывать уже всем подряд, что вызывало вопросы об этой академии. Там сидит куча талантливого народу, а результаты очень скудные.

    6 0
        Жалоба      5
  4. Пользователь offline
    ekater85 28 февраля 2019 15:02

    Цитата: admin
    Интервью ж было давненько записано, еще до японской серии,

    И нас потчуют залежалым продуктом?

    1 3
        Жалоба      4
    1. Пользователь offline
      admin 28 февраля 2019 15:14

      Посмотрим вторую часть. Думаю автор не ставил целью узнать о японской серии, а больше показать Дашу как личность, ее историю на старте теннисной карьеры

      6 0
          Жалоба      3
    2. Пользователь offline
      Мимопопадал 28 февраля 2019 15:19

      Зашел на страницу ведущей, фото от 3 февраля, там еще её сестра сидит smiley

      2 0
          Жалоба      2
  5. Пользователь offline
    ekater85 28 февраля 2019 14:43

    Спасибо за интервью. Однако, вопросов оно оставило немало. Например, неужели и в Японию Даша поехала одна?! Кстати, она уже снялась с турнира в Йокогаме. Почему? Нет ли проблем со здоровьем?

     

    Я утвердилась в своём мнении, что "японский выбор" был правильным (напр. Моргина и Уреке прямо "приклеились" к этой серии). Вот с реализацией пошло не так (в первую очередь на решающих очках). И то, что пока отложено попадание в ТОП-300, - не есть хорошо. Ведь и после 16-летия Даша будет ограничена лишь 12-ю турнирами. Попробуй поконкурируй со взрослыми тётками, которые играют 24-32 турнира. Даже МКОС (о которой шла речь в интервью) имеет 3 JE, 3 MI и гарантированную WC в основу WTA International в Боготе.

    3 2
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      Мимопопадал 28 февраля 2019 14:55

      Цитата: ekater85
      Например, неужели и в Японию Даша поехала одна?!

      Я слышал, в этот раз поехала с тренером. 

      1 0
          Жалоба      0
    2. Пользователь offline
      admin 28 февраля 2019 14:57

      Интервью ж было давненько записано, еще до японской серии, поэтому вряд ли мы в нем получим ответы на эти вопросы)

      0 0
          Жалоба      -1
  6. Торонто 28 февраля 2019 14:22
    {text}
    Цитата: Віталій

    Дівчинці 15 років, а інтелект дорослої якісно сформованої особистості. І все тому, що з дитинства важко працює для досягнення чітко визначеної мети. 

    Добавить нечего.
    1 0
        Жалоба      -2
  7. Віталій 28 февраля 2019 14:15

    Дівчинці 15 років, а інтелект дорослої якісно сформованої особистості. І все тому, що з дитинства важко працює для досягнення чітко визначеної мети. 

    8 0
        Жалоба      -3
    1. Вболівальник 1 марта 2019 09:49

      Абсолютно згоден, але насторожують неодноразові моменти розставання з тренерами через "причини, про які не хочеться говорити". Сподіваюсь, що продемострована сміливість визнати свої помилки не буде "черговою", а реально дасть змогу стабілізуватися та зосередитись саме на тенісі і в повній мірі розкрити наявний непересічний потенціал на радість нам уболівальникам та задля досягнення високих результатів й у категорії дорослих.

      1 0
          Жалоба      -4
  8. Торонто 28 февраля 2019 13:39
    Благодарю за сайт за вью,еще и с видео. Пришлось глазеть в 4 захода,но то мои проблеми. ДАША - КРАСАВИЩЕ)). Правда. По єтому вью,не скажешь,чтт ей всего 15! Но ложку дегтя в громадную бочку меда добавлю. Чому не українською?? Догадка простая. Ведущая украинского не знает. Очень рад бил би ошибиться,но єто вряд ли. Харьковскому Василию добавлю,что б от кацапа уральского пожелал поправить челюсть местним русскоязичним. К тому ж в природе нет русских. Мне самому интересно,кто сам? Московит? Скок Украинцеа,именно Украинцев,удивил еще при совке-1,не сосчитать. Не хвалю себя,да и не чем хвалиться,но єкземпляр таков,какого на просторах мордора ни скоро отищешь. Нехай простит ДАША,здесь отвечу челу с ником бандеровец. ТИ про всех не говори,что б не царапал здесь. Погоняло себе вибрал красивое,так и соответствуй ему,а иначе смени. Со СТЕПАН АНДРЕИЧЕМ нашел би общий язик и ЛЕГКО,а с тобой сложнее,но хотелось би,пусть даже ради твоего ника.
    8 1
        Жалоба      -5
    1. Віталій 28 февраля 2019 15:45

      Чому не українською? Цьому багато причин. Перша з них та, що мабуть і для інтерв'юера і для Даші російська - рідна. Чому так сталося? Тому що було багато століть лихої історії і треба буде багато років, щоб виправити її наслідки. Як? Я пререконаний, що лише власним прикладом, демонструючи, що українська - не упосліджена мова неграмотних маргіналів. Маємо домагатися права на власну мовну ідентичність, але ні в якому разі не маємо права обмежувати право інших людей говорити рідними для них мовами. Єдинино можливий проект успішної України - ц е спільний дім, у якому комфортно усім його мешканцям. Сьогодні в обід, як завжди, прогулювався по Печерську дослуховуючись до розмов довколішніх. Багато (може й половина) розмовляють українською. Про таке годі було й мріяти у 1995-му, коли я приїхав до Києва. 

      20 0
          Жалоба      -6
      1. Пользователь offline
        admin 28 февраля 2019 16:59