Индиан-Уэллс. Козлова пробилась в основную сетку турнира

Катерина Козлова прошла квалификацию на турнире BNP Paribas Open.
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Квалификация. Финал
Катерина Козлова (Украина, 20) - Сара Соррибес Тормо (Испания, 2) 6-1, 7-6(6)

Матч продолжался почти два часа. Если в первом сете украинка защитила все свои геймы и выполнила два брейка, то во второй партии каждая из теннисисток сделала по четыре брейка. На тай-брейке Катерина вела 4-1, затем уступала 6-5, но последние три розыгрыша записала в свою пользу.

Ранее Козлова и Соррибес Тормо встречались на кортах два раза: в 2013 году в Тунисе выиграла испанка, а Козлова была сильнее в квалификации турнира в Ташкенте в 2015 году.

На старте основы украинку ждет поединок против Катержины Синяковой (WTA 42) из Чехии. Счет личных встреч 1-1. В последний раз девушки сыграли друг с другом в прошлом году на Ролан Гаррос, где Синякова победила в трех сетах. В активе Козловой остался их первый очный матч в 2015 году в Ташкенте.

Предыдущие три сезона у Катерины не получалось преодолеть квалификационный барьер в Индиан-Уэллсе, а в 2015 году она смогла пробиться в основную сетку турнира, где уступила в первом круге.

Добавлено: Maria Melnyk  6/03/19 07:42  Просмотров: 4 315  Рейтинг: +5