Анталья. Чернышёва встретится с Демой в решающем матче

Марина Чернышёва одержала непростую победу в полуфинале соревнований в Турции
В полуфинале турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $15,000 украинская теннисистка, получившая четвёртый номер посева, за два с половиной часа победила шестую сеяную чешку Магдалену Пантучкову: 6:7(1), 6:4, 6:2

Чернышёва вела со счётом 4:2 в стартовом сете, а в двенадцатом гейме не сумела подать на сет. Во втором сете украинка проигрывала 2:3, после чего выиграла четыре из пяти следующих геймов.

Решающий сет харьковчанка начала с трёх подряд выигранных геймов и затем уверенно довела матч до победы. Напомним, что это был второй матч для Марины за сегодня: утром она обыграла турчанку Ипек Оз.

Чернышёва проведёт третий финал подряд в Анталье. В середине февраля она выиграла здесь первый титул в сезоне и стала чемпионкой аналогичного турнира на прошлой неделе.

В финале соперницей украинки станет её соотечественница Виктория Дема, которая в полуфинале выбила из турнира пятую сеяную Гергану Топалову.

Именно на прошлой неделе Чернышёва играла против киевлянки в четвертьфинале и победила её в двух сетах. Это будет первый финал на турнирах ITF в этом году, в котором сыграют две представительницы Украины. В прошлом сезоне, в сентябре, Анастасия Шошина выиграла 15-тысячник в Черноморске, обыграв в финале Любовь Костенко.

Добавлено: HomeAlone  16/03/19 16:08  Просмотров: 1 850  Рейтинг: +1