Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Майами. Ястремская выиграла свой стартовый матч на турнире

Даяна Ястремская одержала первую в карьере победу на соревнованиях серии WTA Premier Mandatory в основной сетке.
Майами. Ястремская выиграла свой стартовый матч на турнире
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Екатерина Александрова (Россия) 6-3, 6-2

Соперницы провели на корте около 70 минут. Ястремская потеряла в каждом сете по одному гейму на своей подаче, а сама оформила два брейка в первой партии и три - во второй.

Ястремская и Александрова уже встречались на корте трижды в прошлом году. Украинка выиграла на харде в Санкт-Петербурге и на траве в Илкли (ITF), а Александрова была сильнее на грунте в Будапеште (ITF).

18-летняя украинка в третий раз в карьере выступает на соревнованиях серии Premier Mandatory и празднует свою первую победу в основной сетке турниров этой категории.

Во втором круге Даяна Ястремская сыграет с 12-й сеяной Эшли Барти из Австралии. Для нашей теннисистки это будет шестой поединок против соперницы из топ-20 рейтинга. Ястремская потерпела три поражения в этих матчах: от Юлии Гёргес (9), Серены Уильямс (16) и Гарбинье Мугурусы (19), а также дважды обыграла Мугурусу, когда та занимала 13-е и 15-е места в мировой классификации.

 
Фото: Jimmie 48 Photography.

Добавлено: Maria Melnyk  21/03/19 00:07  Просмотров: 14 051  Рейтинг: +8  
8 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 14

  1. Віталій 21 марта 2019 09:31

    Знову не втомлюся говорити про те, що найкращий результат дає вміння максимально розвинути особистісні якоості, закладені генетично. Нам не подобається пасивність Еліни, але одночасно нам дуже лячно від суперактивності Даяни. Вони такі, такі у них темпераменти і тільки заслишаючись собою зможуть досягти чогось суттєвого. А нам залишається насолоджуватися такими різними нашими дівчатами. і мати такт, щоб не давати їм дурних порад. 

    До речі, матрьошка (як влучно пише хтось з коментаторів) виглядала настільки пасивною, що у мене іноді складалося враження, що вона вийшла на корт після перепою. Але це мабуть також темперамент.

    7 1
        Жалоба      9
  2. Пользователь offline
    ekater85 21 марта 2019 06:22

    Цитата: Vit
    Родина, Вихлянцева, Александрова, Гаспарян

    Вот только одна из них давно живёт в Чехии, имеет вид на жительство и подала запрос на смену гражданства.

    4 0
        Жалоба      8
  3. Пользователь offline
    augustlion 21 марта 2019 00:56

    Досить неважка перемога. Мордорянка була дещо млявою, так ніби їй активна гра Даяни якось дошкуляла. Наша тенісистка, попри звичні анфорси, в обох сетах після 2:2 явно активізовувалася й не відпускала суперницю. Ну що ж, для відновлення психологічного статус-кво згодиться й така не надто видовищна гра, головне -- є результат.

    Отже, одна Ястремська виявилась ефективнішою, ніж квартет "сусідок".

    6 0
        Жалоба      7
  4. Vit 21 марта 2019 00:46

    Очень было приятно наблюдать, как практически в одно время все 4 матрешки, играющие в первом круге, последовали за своими квалифаями во главе с Потаповой)) Я даже не успевал смотреть, какая матрешка на очереди вылетает, но все же удалось: Родина, Вихлянцева, Александрова, Гаспарян - номер, чемодан, самолет, мордор.

    19 1
        Жалоба      6
  5. Пользователь offline
    vasili 21 марта 2019 00:38

    Перемога,звичайно,приємна,але з таким безбашеним тенісом далеко не поїдеш.Впевнений,що коуч Даяни не може цього не розуміти.Дівчині,яка прагне рухатися вгору необхідно розвиватися тактично.



    Цитата: OlegM

    Я давно заметил, что моя молитва лучше действует, когда я молюсь в ходе матча, за каждый розыгрыш, а не в целом за результат. Но сегодня у меня получилось так молиться только за Ястремскую. За Козлову получилось начать только тогда, когда она уже отыгрывала матчболы, и она их три отыграла, но потом у меня подвисла трансляция, и я не знал, что происходит, пока не увидел, что матч завершен... За остальных вообще молиться не получилось... Но разве не должны мы все уже тут уповать на Бога с верой и надеждой, чтобы наши спортмены выигрывали?

            За Козлову молиться бесполезно.

    6 1
        Жалоба      5
    1. Vit 21 марта 2019 00:52

      Зря ты так. Козлова сейчас очень поднажала) Хороший теннис. Но, конечно, цыганка была фавориткой. Кате еще стабильности не хватает)

      6 0
          Жалоба      4
  6. мехмеди 21 марта 2019 00:11

    Молодец, конечно, что победила "соседку". Но если не прибавит к следующему кругу, то для Эшли матч станет легкой прогулкой.

    10 0
        Жалоба      3
    1. Пользователь offline
      OlegM 21 марта 2019 00:16

      Да, три двойные в одном гейме - это как-то слишком. Ну, и ауты в ответственные моменты.

      7 0
          Жалоба      2
  7. Roman Svitin 20 марта 2019 23:47

    Дуже дякую за таку швидку відповідь у такий пізній час! Насолоджуюся переглядом :)

     

    7 0
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      admin 20 марта 2019 23:48

      relaxed Отлично! 

      3 0
          Жалоба      0
  8. Roman Svitin 20 марта 2019 23:33

    А лише в мене трансляція не працює?

    3 0
        Жалоба      -1
    1. Пользователь offline
      admin 20 марта 2019 23:36

      Обновил плеер 

      4 0
          Жалоба      -2
  9. Vit 20 марта 2019 22:28

    Тревожно. Заметил тенденцию, что бывают дни, когда наши поголовно проигрывают не особо сильным соперникам: Козлова, Стаховский уже повылетали, Молчанов на пути к вылету. Надеюсь, Ястремская не присоединится к ним..

    6 4
        Жалоба      -3
    1. Пользователь offline
      OlegM 21 марта 2019 00:19

      Я давно заметил, что моя молитва лучше действует, когда я молюсь в ходе матча, за каждый розыгрыш, а не в целом за результат. Но сегодня у меня получилось так молиться только за Ястремскую. За Козлову получилось начать только тогда, когда она уже отыгрывала матчболы, и она их три отыграла, но потом у меня подвисла трансляция, и я не знал, что происходит, пока не увидел, что матч завершен... За остальных вообще молиться не получилось... Но разве не должны мы все уже тут уповать на Бога с верой и надеждой, чтобы наши спортмены выигрывали?

      5 11
          Жалоба      -4