Абуджа. Калениченко обыграл лидера посева в четвертьфинале

Данил Калениченко сыграет в полуфинале турнира ITF M25+H в Нигерии
В четвертьфинале турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $25,000+H украинцу понадобилось два с половиной часа, чтобы победить австрийского теннисиста Максимилиана Нойхриста: 6:7(4), 7:6(1), 6:4.

Отметим, что по ходу встречи соперник Калениченко не реализовал ни одного из пяти брейк-поинтов, а сам Данил выиграл один гейм на подаче Нойхриста в середине третьего сета.

За выход в финал 25-летний киевлянин будет бороться с Питером Кобельтом из США, который пробился в основную сетку через квалификацию.

Напомним, что в январе Калениченко стал финалистом 25-тысячника в Барнстапле.