Стамбул. Козлова потратила меньше часа, чтобы выйти в финал квалификации (ДОПОЛНЕНО)

Катерина Козлова одержала победу в первом круге отборочного этапа.
TEB BNP Paribas Istanbul Cup - International
Стамбул, Турция • 22-28 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Полин Парментье (Франция)

В первом раунде отбора украинка со счетом 6-0, 6-2 обыграла обладательницу "wild card" Берфу Дженгиз (#326) из Турции. Матч продолжался 54 минуты. В каждом сете Козлова выполнила по три брейка, а на своей подаче за весь поединок проиграла один гейм.

Напомним, в 2016 году Катерина Козлова сумела дойти до полуфинала соревнований.

ДОПОЛНЕНО: в финале квалификации украинка встретится с одиннадцатой сеяной Александрой Дулгеру (WTA 168) из Румынии. Интересно, что девушки ранее провели три очных поединка и все - на кортах в Стамбуле.