Рим. Свитолина с матчбола проигрывает Азаренко в трех сетах

Элина Свитолина потерпела поражение в упорном стартовом матче в Италии.
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-19 мая • грунт • $3,452,538
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Виктория Азаренко (Беларусь, WC) 6-4, 1-6, 5-7

В первом сете украинка реализовала 2 из 5 брейкпоинтов, а соперница – 1 из 4. На старте второй партии Свитолина упустила гейм на своей подаче, после чего теннисистки вынуждены были уйти на перерыв из-за дождя. Вернувшись на корт, Азаренко проиграла всухую свой гейм, но затем выиграла 10 из 12 розыгрышей (4-1).

Дождь вновь вмешался в ход поединка и на этот раз девушки вернулись на корт после затяжного перерыва. Белоруска взяла еще два гейма, чтобы перевести матч в решающий сет.

На старте третьей партии Свитолина вышла вперед с двумя брейками (3-0), а затем лидировала 5-2 и имела матчбол на своей подаче. После нереализованного матчбола украинка проиграла 5 геймов подряд. Всего же в третьем сете Свитолина сделала четыре брейка, а Азаренко - пять. Матч продолжался 2 часа и 14 минут.

Девушки встретились на корте в третий раз. В 2015 году Азаренко выиграла их оба матча на харде. Для Элины Свитолиной это был второй поединок на грунте в этом сезоне (в Мадриде наша теннисистка проиграла Полин Парментье). Беспроигрышная серия украинки в Риме насчитывала 10 побед подряд. Виктория Азаренко в текущем сезоне уже обыгрывала соперниц из топ-10 рейтинга: Анжелик Кербер и Каролину Плишкову.

В третьем круге белоруска сыграет с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания) – Даниэль Коллинс (США).

Цитата: vasili

Этот срач напоминает картину дождливой погоды после длительной засухи.Вдруг появились долго страдавшие любители сырости и устроили шабаш.И их неожиданно так много-просто тьма.Но есть позитив:солнце выйдет и они исчезднут.

А тебе твоих нервов и времени не жалко? Если ты конечно смотрел матч. Негативная реакция более чем оправдана в данной ситуации. Не все готовы в такой ситуации хвалить Елину и, заглядывая ей в рот, восхищаться ею

Игру смотрел.Не хвалю.Но дерьмом поливать Эли не за что.А посочувствовать можно.Проблеммы в игре присутствуют и психологические-тоже.Но это и наши проблеммы,потому что она наш игрок.А тут группа" экспертов"только и ждали,когда споткнется.

Уверен,работа идет,независимо от ухабов на пути.Элина профессионал и свое дело знает

Слава богу,поклонников ее игры намного больше,чем злопыхателей.Просто,как водится,последние более агрессивны и  впереди всех.Думаю,что большинство из них игру даже не видели.Там сразу просматривалась недостаточная физическая готовность Элины и приимущество в 3м сете было следствием  ошибок Вики,чем хорошей игры Свитолиной.

Впереди Ролан Гаро и пожелаем Эли успеха,в который я верю.

Кстати времени мне не жалко.Я хотел увидеть в каком Элина состоянии и не разочаровался проведенной ею работой за прошедшую неделю.

12 4
        Жалоба      11
  2. Rafael Nadal 15 мая 2019 15:00

Это конец карьеры, большим турнирам, ПРИЗОВЫМ, славе, популярности, красивой жизни, известности, ПОБЕДАМ. Вместо всего этого - лишь нагая и загорелая любовь Гаэля.

Кстати, если Эля всё же поедет на РГ в этом году и не побоится вылета в первом круге, то она станет самой желанной соперницей для девочек из квалификации, так как любая ее спокойно обыграет и выйдет во второй круг.

9 12
        Жалоба      10
  3. Олег 15 мая 2019 09:57

Самый яркий матч был с Крунич в Пекине в 2018.

вот там Элина была во всей красе ))

8 3
        Жалоба      9
  4. Олег 15 мая 2019 09:28
    Свитолина в своем репертуаре, проиграть выигранный матч. Ничего не менчется )))

6. мехмеди 15 мая 2019 02:20

Печальный какой-то грунтовый сезон для украинок.

Вечный город весьма символично проводил Элину дождем, будто оплакивая бесславное поражение чемпионки. Впрочем, на игру нашей "примы" в последнее время без слез и не взглянешь, учитывая, как она вымучивает любое победное очко. Видимо, следовать следами Цибулковой в личной жизни Эле показалось мало, и она решила повторить и ее карьерные "свершения". Итоговый, как абсолютный максимум и вершина, после чего долгое падение в пропасть.

Некоторые тут уже заикнулись о судьбе... вставлю и свои пять копеек. Хотя мне на язык просится устаревшее слово "фатум". Элина, Даяна, Леся, Марта... Они ведь все абсолютно разные, что по темпераменту, что по стилю игры - и все одновременно вдруг умудрились оказаться в одной яме. Игровой, разумеется. И будто этого мало, самую подлую подножку с...ка- судьба подставила единственной играющей - Даше.

Остается надеяться, что черная полоса в нашем женском (о мужском уже даже не заикаюсь) теннисе когда-нибудь все-таки кончится, и мысли о мистике вкупе с нашими скучными рассуждениями забудутся, как страшный сон.

22 1
        Жалоба      5
  7. Pio 15 мая 2019 00:56
    Міліон раз одне і те ж!!! Як такі м'ячі про...ти як на матч болі...? Вона хоча б свої матчі переглядала, на помилках треба вчитись!!! Зразу згадується гра з Ешлі Барті, скільки там таких помилок було - ну чудом виграла матч, потім така ж гра но з Андреєску... В неї в голові завелись мурахи у вигляді темних кучерів, і фільм скажене весілля!!! Плани на поточний рік: не вилетіти із топ 25
    14 2
        Жалоба      4
  8. Пользователь offline
    Volosh 15 мая 2019 00:49

Я не вірю у всякі карми і решту чортівні, але не покидає відчуття, що доля карає Світоліну за шлангування ФедКапу.

Весь третій сет царювати на корті, подавати на матч, мати такий шикарний МБ (там треба було тільки влучити в порожній корт) і так просрати матч.

Після МБ лічені рази проходила перша подача, а на другій Азаренко відразу переходила в контратаку. І взагалі була якась без настрою після МБ. Так можна виграти лише у гравців другої сотні, і то не у всіх.

21 2
        Жалоба      3
      OlegM 15 мая 2019 01:01

И меня не покидало ощущение, что Сам Бог против Элины (или за Азу). Молился за победу Эли очень сильно, но какая-то сила не давала ей эту победу... Между тем, в теннисе все-таки многое зависит от миллиметров и долей градуса, или от ньютонов силы - малейшая разница в повороте ракетки может решить исход борьбы. Так что, "везение" от Бога необходимо. Но не везет. Либо психологичесеий барьер какой-то, и неудобная соперница, но я думал, что Эли уже не девочка.

6 8
  9. Vit 15 мая 2019 00:43
    Молодец. Два турнира из трех на любимом грунте успешно про*рала в первых же играх. К РГ готова на 100%. Соперники в удасе трепещут перед девушкой, чья цель взять Париж. Проиграть, ведя 5:2 с двойным брейком и матчболом. Точно РГ её. Самое странное, что даже на матчболе при счете 5:2 не покидало чувство, что Эля успешно проиграет. Настоящая чемпионка.