Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Андрей Медведев: "На "Турнире легенд" прежде всего хочется показать интересную игру"

Украинский теннисист и капитан сборной в Кубке Дэвиса - об участии в выставочных соревнованиях в рамках Открытого чемпионата Франции.
Андрей Медведев: "На "Турнире легенд" прежде всего хочется показать интересную игру"
"Приезжаешь на турнир, чтобы пообщаться с друзьями, в первую очередь, получить удовольствие. С 16 лет это мой любимый турнир Большого Шлема, и так складывается, что эта неделя уже несколько лет подряд становится самой счастливой, самой удачной в году. Общаемся с игроками, вспоминаем хорошие моменты, проводим хорошо время и стараемся выиграть. На «Турнире легенд» прежде всего хочется показать интересную игру, не очень важно бить сильно по мячу, важно показать интересный теннис. Насколько серьезно мы настроены в матчах? В решающих моментах здесь все играют серьезно, да, с улыбкой на лице, но все стараются выиграть. И когда выигрывают, улыбаются, но на самом деле думают: «Yes, мы идем дальше».

Раньше я думал, что здесь больше играют ради удовольствия. Но все участники турнира - бывшие чемпионы, кроме меня, поэтому никто не хочет проигрывать. У каждого здесь приятные воспоминания и каждый хочет повторить эти эмоции. Когда мы выиграли «Турнир легенд» с Евгением Кафельниковым, то я был очень рад, но тогда я не понял значимости. И когда в позапрошлом году мы проиграли в финале с Паулом Хаархёйсом, это было больно, никогда б не подумал, что будет так. Вроде ничего не решает этот турнир, а то, что проиграли именно в финале было больно. Когда не проходим из группы, то тоже есть определенное разочарование. Единственное, что можно остаться и насладиться атмосферой соревнований до конца.

Этот турнир – это детище Мансура Бахрами, здесь работает пригласительная система, он по своему усмотрению подбирает участников. В прошлых годах тут были сложности с парами, например, те игроки, которые еще работают комментаторами, не всегда успевали на матчи или проявляли халатное отношение. В этом году он сделал для меня большое одолжение, так как я не попадаю в категорию «до 45», я должен играть «после 45», где нет свободных мест. Обычно они принимают решение перед Рождеством и присылают приглашение. В этом году в марте, он мне сообщил, мол, ты будешь играть в категории «до 45», и это было счастье для меня. Изначально я сразу сказал, что если вдруг кто-то не сможет, я с радостью буду готов заменить. Здесь ни рейтинг, ни заслуги никак не влияют на то, будешь ты участвовать или нет. Я слышал, как он здесь обсуждал игроков, которые проявляли неуважение к соревнованиям, и он говорил, что не хочет их больше видеть на «Турнире легенд».

«Турнир легенд» - это очень маленькая часть всего Ролан Гаррос, но мы винтик, который должен функционировать. Например, вчера был такой матч как Стэн Вавринка – Стефанос Циципас. Зрители ведь тоже включаются в игру. И после такого поединка, если болельщики посмотрят «Турнир легенд», то у них расслабляется мозг и они готовы к следующей битве. Прежде всего важно, чтобы здесь было интересно, и атмосфера была дружеская. Это та изюминка, ради которой многие играют в теннис.

По поводу выступления в дуэте с Хуаном Карлосом Ферреро, то мы еще ни разу не играли вместе, пары также составляют организаторы. Я знаю, что он сам играет со своими подопечными игроками полные пятисетовые матчи на тренировках. Он много раз здесь выигрывал, он в отличной форме и настроен на победу. Я был очень удивлен, что нас поставили в пару. Я его очень уважаю, но у нас разные характеры и стили. Сейчас он заряжен на победу, а я настраиваюсь, чтобы ему соответствовать. То, что мы сыграем вместе, лично для меня - это круто, круто ли для него, я не знаю (смеется).

Например, в прошлом году я играл с серьезной травмой, было подозрение на надрыв мышцы, я еле ходил. И своему напарнику Томасу Энквисту я рассказал, что еле на ногу наступаю. Так что, когда мы проиграли, то у нас было взаимопонимание в этой ситуации. В случае с Ферреро, я думаю, меня бы ждал разговор на эту тему (смеется). В нашей игре моя задача будет не мешать ему, а если есть возможность – помогать".

Первые матчи группового этапа на "2019 Legends Trophy" стартуют в Париже уже завтра.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  3/06/19 21:20  Просмотров: 2 175  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.