Регистрация    Войти
Авторизация
 
 
Украинцы в рейтинге ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Украинки в рейтинге WTA
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Мужчины ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Женщины WTA
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Добровольные пожертвования

Помочь
Украинский теннис / WTA

Бирмингем. Свитолина проигрывает в своем первом матче на траве в сезоне

Элина Свитолина потерпела поражение на старте "Премьера" в Великобритании.
Бирмингем. Свитолина проигрывает в своем первом матче на траве в сезоне
Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 17-23 июня • трава • $1,006,263
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг
Элина Свитолина (Украина, 4) - Маргарита Гаспарян (Россия) 3-6, 6-3, 4-6

Соперницы провели на корте почти два часа. В первой партии на три брейка соперницы Свитолина ответила одним, а уже во втором сете сама взяла три гейма на подаче Гаспарян, потеряв один гейм на своей подаче.

В решающем сете Гаспарян вышла вперед с двумя брейками (4-1), Свитолина один брейк отыграла, после чего девушки поочередно защитили свои геймы.

Для теннисисток это был первый очный поединок. 62-я ракетка мира Гаспарян на прошлой неделе выступила на траве в Хертогенбосе, где одержала первую в карьере победу в основной сетке на травяных кортах. Маргарита ранее провела семь матчей против соперниц из топ-10 рейтинга, в которых выиграла только один: в прошлом году против Кики Бертенс в Линце.

Для Свитолиной это был первый матч на траве в текущем сезоне. Украинка вернулась в Тур после поражения в третьем раунде на Ролан Гаррос. В прошлом сезоне Свитолина дошла в Бирмингеме до четвертьфинала.
Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  17/06/19 15:34  Просмотров: 6 554  Рейтинг: +3  
3 0

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 23

  1. Пользователь offline
    vasili 17 июня 2019 23:09
    Цитата: Гость demosua

    Элина справится! Те, у кого нет характера, на такие вершины не поднимаются...!

       Полностью согласен.Верим. Подождем.

    3 4
  2. Гость demosua 17 июня 2019 22:37

    Элина справится! Те, у кого нет характера, на такие вершины не поднимаются...!

    6 4
  3. Пользователь offline
    vasili 17 июня 2019 20:45
    Цитата: Гость demosua

    " много людей вследствие фиаско Элины почувствовали себя счастливыми. Видимо с ними жизнь обходится слишком жестоко...Ведь праздники так редки"

    а я за всеми этими разносами и упреками увидел боль авторов за судьбу первой ракетки страны...

         А я не увидел.

    1 5
  4. Пользователь offline
    vasili 17 июня 2019 19:47

      Удивительно много людей вследствие фиаско Элины почувствовали себя счастливыми. Видимо с ними жизнь обходится слишком жестоко.Искренне вам сочувствую.Ведь праздники так редки((

    8 7
    1. Гость demosua 17 июня 2019 20:15

      " много людей вследствие фиаско Элины почувствовали себя счастливыми. Видимо с ними жизнь обходится слишком жестоко...Ведь праздники так редки"

      а я за всеми этими разносами и упреками увидел боль авторов за судьбу первой ракетки страны...

      6 0
  5. Пользователь offline
    полтава 17 июня 2019 17:14

    Таке буває, в Еліни знову психологічні проблеми (на цей раз пост-Гаельні), це видно за кілометри. А Гаспарян почула запах крові і догризла, з торжествуючими викриками.. от тільки нічого це їй не дасть, до рівня Еліни вона ніколи не доросте. А коли Еліна розбереться з внутрішніми демонами, то розбере цю Гаспарян за годину на фрагменти

    13 4
  6. GORDON SCOTT JORDAN 17 июня 2019 16:31

    Хана ей, скоро вылетит из 100 потом из 200, через 10 лет закончатся бабки, а они закончатся, так как сейчас она привыкла к лакшери и много тратит. И вот через 10 лет будет детишек тренировать в Киеве за 300 грн / час.

    Скриньте.

    5 13
  7. Vlad 17 июня 2019 16:01
    Длительное воздержание от игровой практики сделали свое дело- она совершенно забыла что такое теннис, что такое находиться на корте- в последних семи встречах шестое поражение- впечатляет однако...и неужели она раньше не понимала что после очередного вылета в первом туре на очередном турнире ей нужно было срочно лететь на первый встречный челенджер и играть играть(наверно из-за Монфиса не до этого было)....А теперь как в басне про попрыгунью стрекозу- лето красное пропела- а теперь вот попляши....
    9 4
  8. Степан 17 июня 2019 15:59

    Молодец Элина!!! Так держать! Верной дорогой идешь, правильным направлением! Главное ведь ч-чо? Главное не побьеда, а участие. И чтоб и ручки, и ножки не истирались в лохмотья! Потомушоша ищщо много мальчиков в турние Большой пенис тенис. Глядиш вот тамта и поймаиш свою побьеду.

     

    7 17
  9. GORDON SCOTT JORDAN 17 июня 2019 15:55

     Монфис хорошо поработал. Элина даже поняла это и порвала с ним, но... Слишком сильно он ее просверлил... Ждем конца года и вылета из сотни. Увы, это закат и конец карьеры.

    9 17
  10. Vlad 17 июня 2019 15:54
    {text}
    Цитата: linkart
    Минус сотня очков. Пусть поскорей вылетает из 10ки или 20ки, перестанет строить из себя звезду, будет ездить и на турниры 250k, будет больше игровой практики
    3 7
  11. Гость Анатолий 17 июня 2019 15:47

    Больно смотреть ,как Элина деградирует.В этом году все матчи такие,один хуже другого.Не верю,что это закат карьеры.Ведь может же играть .Возможно всякое -  душевные переживания,психология,тренер ослабил требовательность.В общем нелегкие у Элины времена и у нас вместе с ней.Но будем надеяться,что наступит возвращение ,хотя бы во второй половине сезона.Интересно послушать ,что думает о своей игре сама Элина

    15 2
  12. Гость Олег 17 июня 2019 15:46
    {text}
    Цитата: Света

    Ход матча таков. С одной стороны топовая тенеситка выигрывавшая всё что только можно все зрители были на трубинах ради ее. И с другой стороны разрушительница атаки свитолиной молодая не уступчавая Гаспарян которая носилась все 3 сета по корту и на жилах вырвала победу. Для нее это огромный успех!

    Гаспарян молодая, лол. Старше Свитолиной, если что.
    7 1
    1. Гость Анатолий 17 июня 2019 15:58

      То что я видел сегодня,так это Гаспарян разводила Элину по углам,заставляя её носиться и ошибаться.А Элина старалась играть по центру,глубоко,но больше получалось в аут.Плюс напрочь пропала подача,зато появилось раздражение  на лице ,а хотелось бы увидеть огонёк в глазах

      7 0
  13. Ігор 17 июня 2019 15:42
    {text}справжнє ‚дно‘:(((
    4 5
  14. Света 17 июня 2019 15:39

    Ход матча таков. С одной стороны топовая тенеситка выигрывавшая всё что только можно все зрители были на трубинах ради ее. И с другой стороны разрушительница атаки свитолиной молодая не уступчавая Гаспарян которая носилась все 3 сета по корту и на жилах вырвала победу. Для нее это огромный успех!

    6 3
  15. Гость Игорь 17 июня 2019 15:39
    Бля, Элина. Ну кацапне проиграть - это же совсем позор. Неужели ты не понимала, что билась не только ради личной выгоды, но и за честь своей страны? Ну как так?
    13 6
  16. Пользователь offline
    linkart 17 июня 2019 15:36
    Минус сотня очков. Пусть поскорей вылетает из 10ки или 20ки, перестанет строить из себя звезду, будет ездить и на турниры 250k, будет больше игровой практики
    16 7
    1. остапжуравель 17 июня 2019 18:42

      Это я минус поставил. Матч видел. Элина сейчас играет слабее, чем раньше. У нее нет сильного удара (раньше был лучше, но тоже не из лучших в Туре). В прошлом она компенсировала этот не самый сильный элемент ее игры точностью и быстротой передвижению по корту. Сейчас по разным причинам не может. Но зачем желать, чтобы Элина побыстрее вылетела из 10-ки, 20-ки, какая тут связь, что чем ниже она упадет в рейтинге и будет лишена выбора  играть с топовыми соперницами, тем быстрее она тогда сильнее заиграет? И откуда видно, что она корчит из себя звезду, я этого не вижу, никакого зазнайства, помогла Дарье Лопатецкой, ведет себя со всеми достаточно этично, в скандалы не попадает (всего один "грех", посты в социальных сетях, так там вся молодежь сейчас сидит). В общем, заиграет она сильнее или нет, неизвестно, но не думаю, что ваши "конструктивные" пожелания, побыстрее и пониже упасть, если она упадет, вряд ли способствуют возвращению ее прежней игры. Да и противоречите вы себе, ведь чем чаще Элина начнет ездить на турниры WTA International, тем медленнее она будет падать вниз, ведь какие очки она там всеравно будет набирать

      10 2
  17. мехмеди 17 июня 2019 15:33

    Вывод по всему матчу: второй сет был случайностью и озарением. Ну, или подарком соперницы. В третьем все вернулось на круги своя. 

     

    В общем, деградация продолжается. Уже и конец десятки внутримордорского рейтинга - непреодолимая преграда.

    18 6
  18. Пользователь offline
    linkart 17 июня 2019 15:20
    Ужас, игра только по диагонали. Трусливый теннис

    Ожидание первого обостряющего удара соперника и слив, это уже традиция

    Ну, просыпайся уже
    11 1
  19. мехмеди 17 июня 2019 14:49

    По итогам первого сета: не способна сама строить розыгрыш, даже не пытается вести игру (прогтив 62-ой, на секундочку, ракетки мира). Подача отсутствует, слева дырища. Все тактические изыски - это пробить глубоко, но по центру.

    Жуть. 



    Второй сет: россиянка сдулась, Свитолина (о чудеса!) начала иногда пробивать по линиям. Оказывается, умеет в атакуflushed Ждем третьего.

    7 1
  20. Олександр 17 июня 2019 14:19

    Еліна як завжди починає свої мптчі з програшу першого сету.

    4 0