Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Юлия Бейгельзимер: "У Козловой хорошие шансы на победу в первом круге, а у Цуренко - самая сложная сетка"

Экс-теннисистка и тренер поделилась своими ожиданиями от матчей первого круга на Уимблдоне, в которых примут участие Леся Цуренко и Катерина Козлова.
Юлия Бейгельзимер: "У Козловой хорошие шансы на победу в первом круге, а у Цуренко - самая сложная сетка"
Во вторник на третьем турнире серии Grand Slam в сезоне стартуют две представительницы Украины.
Расписание >> тут.


"Катя Козлова играет против Лорен Дэвис.

Лорен несколько лет назад стояла очень высоко, но после этого у нее был сложный период, когда американка сказала, что хочет взять паузу, потому что не чувствует мотивации. Летом 2018 года Дэвис начала возвращаться в форму и последние шесть месяцев выступает достаточно стабильно и успешно. Основной рисунок игры американки – это низкие удары в довольно быстром темпе и, как это ни странно, учитывая ее низкий рост (157 см), выходы к сетке. Кстати, рост не является для нее помехой на траве, где мяч отскакивает ниже, чем на других покрытиях. В принципе, тактика довольно подходящая для Уимблдона. Но Лорен явно не хватает разнообразия, она плохо реагирует на глубокие удары вправо и ее подача недостаточно стабильна под давлением. Я думаю, что именно на эти слабые стороны будет ориентироваться Катя Козлова.

Со своей стороны, украинка отличается очень высокой стабильностью и известна тем, что борется за каждое очко. У нее хорошие подача и прием, которые на траве являются ключевыми элементами. Конечно, это первый круг Уимблдона, и нервы играют большую роль. Но я думаю, что у Кати хорошие шансы на победу в этом матче.

> Читайте блог Юлии Бейгельзимер на нашем сайте

Леся Цуренко встречается с Барборой Стрыцовой.

Честно говоря, мне кажется, что из всех наших девочек у Леси самая сложная сетка. Вообще, чешка – это неудобный соперник на траве, у нее очень большое разнообразие в игре, хорошие руки, она часто режет и справа, и слева, выходит к сетке, иногда даже с подачи. Т.е. ее обычная тактика прекрасно подходит к игре на кортах Уимблдона. Тем более, на турнире в Бирмингеме в этом году она дошла до полуфинала, что только подтверждает, что Стрыцова сейчас в хорошей форме.

Цуренко мощнее, играет с большим напором с задней линии, лучше подает, но ее игра менее травяная. Кроме того, ее теннис очень сильно зависит от ног. Если Леся будет хорошо двигаться и запасется терпением, будет готова к тому, что все время придется играть против разных мячей, обводить сеточника и не смотреть на ту сторону (Барбора известна своим эмоциональным поведением и ведет себя непредсказуемо), то матч пойдет в ее пользу".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  1/07/19 20:56  Просмотров: 2 058  Рейтинг: +6  
7 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.