Телави. Маштаков впервые вышел в финал профессионального турнира

Никита Маштаков будет бороться за дебютный титул ITF
В полуфинальном матче 20-летний дончанин встречался с пятым сеяным Шалвой Джанашией из России, посеянным под пятым номером.

В стартовом сете Маштаков вёл со счётом 5:2, однако не сумел сразу реализовать своё преимущество, но на тай-брейке сломил сопротивление соперника. При счёте 2:1 во втором сете россиянин отказался от продолжения борьбы: 7:6(2), 2:1.

Напомним, что это был второй полуфинал для Никиты в этом месяце: на прошлой неделе украинец стал полуфиналистом в эстонском Пярну. Завтра Маштаков сыграет против седьмой ракетки турнира - Денниса Успенского из США.