Украинский теннис / Юниоры

Летний кубок Европы (U16). Украина выиграла четвертьфинальный матч в зональном турнире

Сборная Украины среди девушек до 16 лет стартовала с победы на домашних кортах
В теннисном клубе "София-Стар" в Ровно начался зональный турнир в группе D. В первой матчевой встрече украинки победили соперниц из Испании.

Анастасия Соболева обыграла Лидию Гонсалес со счётом 6:2, 6:2, а Катерина Лазаренко оказалась сильнее Лучии Льинарес-Доминго: 7:5, 6:2. В состав сборной также вошла Ирина Лысых, а капитаном является Татьяна Ковальчук.

В полуфинале наша команда сыграет с победительницами противостояния между сборными Словакии и Франции. Напомним, что в финальную часть соревнований попадут участницы зонального финала в каждой из четырёх групп.