Цинциннати. Ястремская проигрывает Кузнецовой с матчболов

Даяна Ястремская не сумела пробиться в третий круг турнира в США.
Western & Southern Open - Premier 5
Цинциннати, США • 12-18 августа • хард • $2,944,486
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Даяна Ястремская (Украина) - Светлана Кузнецова (Россия, WC) 6-4, 6-7(7), 2-6

Теннисистки провели на корте около 2,5 часов. Во второй партии украинка вела 5-3 и не воспользовалась двумя матчболами, когда подавала на победу в девятом гейме. По ходу матча Ястремская обращалась к физио из-за проблем с левым коленом.

В решающей партии в затяжном пятом гейме Даяна не реализовала три брейкпоинта и в итоге со счета 2-2 проиграла 4 гейма подряд.

На счету Даяны Ястремской 2 эйса при 8 двойных ошибках и 4 реализованных брейкпоинта из 10. Светлана Кузнецова оформила в свой актив 5 эйсов и реализовала 5 шансов на брейк из 14. В третьем раунде 34-летняя теннисистка сыграет со Слоан Стивенс из США, посеянной под восьмым номером.
Добавлено: Maria Melnyk  15/08/19 06:38  Просмотров: 20 606  Рейтинг: +6
7 1

Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Комментарии 17

1. мехмеди 15 августа 2019 14:27

Не видел матч, но не удивлен. Точнее, удивился проигрышу, но не тому, каким образом проиграла. Эта тенденция прослеживается еще с сестер Бондаренко. Почему-то на одно новостное сообщение образца "украинская теннисистка отыгралась с чужих матч-болов" приходится с десяток, если не больше "проиграла со своих". Читай: слила победу в одно место. Есть над чем задуматься, да...

Видимо, проблема в ментальности, и другие виды спорта наличие этой проблемы подтверждают. К сожалению, подобное исправить гораздо сложнее, чем какие-то недостатки техники.

1 2
  2. Гость Анатолий 15 августа 2019 11:07

Не готова было Даяна к матчу и это тренерское поражение,потому что он травмированную спортсменку поставил на игру и к тому же абсолютно не работает с ней над первой подачей.Тут уже никакие записки не помогут.На корте была невыносимая жара.Воду пили бесконечно,а это другая работа организма.Зрители терпеть такую духоту не хотели - пустые трибуны,а вот спортсменкам приходилось.Так вот в целом, при таких условиях ,надо было экономить силы и выигрывать в 2 сетах.Разве трудно было подавать первую подачу как вторую - точно в корт,а не в сетку?Да и вообще то ,если не готова - не играй,для чего гробить здоровье.           Я разочарован действиями Оливье.Ну а Даяне здоровья ,включить сознание и работать над ошибками.

4 3
  3. Торонто 15 августа 2019 08:30
    Удалось ток,первий сет поглазеть,дальше сон чертов сморил. Неплохо вполне в нем играла,но согласен с Алисой,что грабли снова-опять((((. Не подала на сет. Знать и во втором такая хрень приключилась,ток сетболи не реализованние,били еще и матчболами. А ведь єто начинает перестать уже в тенденцию,не есть хорошую((((. Кто-то сказал в комментах сказал,что устала. Не согласен,минимум матчей сиграла можно сказать и как в 19 лет можно уставать после пари-тройки матчей. И первая игра била в понедельник,то биш через день. Кузе повезло,что игру через день поставили,било время на восстановление,что в ее возрасте весьма существенно,учитивая,что в первом раунде у нее затяжной матч вишел. Ток єт не солома под поражение Ястремской. Даяна сама проиграла єту игру. Можно сказать самой себе.
    7 4
  4. Віталік 15 августа 2019 02:22
    Цитата: OlegM

Снова 8 двойных (из них 6 в третьем сете, 2 во втором), только 2 эйса против 5 у мордорши (и у нее нет двойных), процент первой подачи 55. Не знаю, сколько невынужденных (нет и на сайте WTA), но их было очень много у Даяны. Всё же Кузнецова - бывшая 2-я ракетка мира, хоть и 34 года, и в том длинном гейме, где она сделала брейк после 4-го брейкпоинта, она уже еле дышала. Надо было добивать, но... выздоровления малышке.

Як варіант: мало ейсів через ліве коліно, яке не давало нормально подавати, як завжди. А подвійні в 3-му сеті - через втому.

Даянці здоров'я. Шанси на успішний виступ Даяни на шлемі звісно що об'єктивно суттєво знизилися. Але в першу чергу треба залікувати травми і потім захистити хороші результати осені минулого року (перемога в Гонконзі і півфінал у Люксембурзі).

15 2
  5. Пользователь offline
    OlegM 15 августа 2019 02:12

6 2
  6. Пользователь offline
    linkart 15 августа 2019 02:04
    Тут ещё малёхонько карма сработала. Когда Кузнецова выбивала насквозь типа в аут, то мячик задел ракетку Даяны, на повторе это было видно, но очко отдали Даяне
    2 2
  7. Влад 15 августа 2019 02:02
    Да уж... Поплыла Даяна после нереализованных матчболов, а ошибки в третьем сете на подачах в самый неподходящий момент вообще ни к чему....
    9 2
  8. остапжуравель 15 августа 2019 02:01

Жаль, что матчболы не реализовала. Будем надеятся, что травма не помешает Даяне восстановиться к US Open.

7 1
  9. Пользователь offline
    linkart 15 августа 2019 02:00
    Кузнецова очень далеко весь матч стояла от задней линии, владей Даяна нормальным укороченным ударом(как Вондрушева или на худой конец Мартич), то матч сложился бы по-другому 🤔
    7 2
      Volosh 15 августа 2019 02:51

До речі, про дропи - 100%.

Даяні в міжсезоння треба тренувати дропи і слайси. Ними б вона сьогодні прапора Задова просто б заганяла. Андрєєску у своїх матчах кидає дропи як рукою кладе.

Volosh 15 августа 2019 01:58

Ех Даяна, треба було в другому сеті все закінчувати - подавати на матч, були ж МБ ((((

Аби не травма, в останньому геймі при подачі Даяна дуже невдало наступила на лівий гомілкостоп.

З Бронксу треба однозначно зніматись, хоч і Даяна там шоста сіяна. Але до ЮСО треба відновитись, ігрову практику Даяна отримала непогану, 5 матчів на рівні.