Наньчан. Завацкая проигрывает в стартовом матче

Катарина Завацкая завершила выступление на турнире WTA в Китае
JiangXi Open - International
Наньчан, Китай • 9-15 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Ван Цян (Китай)

Катарина Завацкая (Украина) - Яна Фетт (Хорватия, Q) 6:7(3), 6:2, 1:6

В стартовом сете украинка вела 4:2 с двумя брейками, однако не реализовала своё преимущество, проиграв три гейма кряду. В десятом гейме Завацкая сравняла счёт и выиграла гейм на своей подаче, но затем Фетт перевела игру на тай-брейк, в котором украинка проиграла пять своих подач и сделала три мини-брейка.

Во втором сете Катарина трижды выиграла геймы на подаче соперницы, упустив одну свою. В начале решающего сета теннисистки обменялись брейками, а в четвёртом Завацкая не смогла реализовать пять геймболов на своей подаче и затем проиграла оставшиеся три гейма.

Напомним, что вчера во втором круг турнира в Наньчане пробилась Катерина Козлова.

Добавлено: HomeAlone  10/09/19 14:09  Просмотров: 3 466  Рейтинг: +1
1 0

Комментарии 6

1. Влад 10 сентября 2019 20:09
    А Калиниченко такой матч вытащил! Причем играл с "любимым" соперником Стаховского- сербом Петровичем. Играл надежнее и увереннее чем ветеран/ поэтому победил. Чувствуется бойцовский характер- проигрывал в последнем сете но давил, давил- пока не сделал обратный брейк а следом и победа пришла. так держать!!!
    4 0
        Жалоба      5
  2. Торонто 10 сентября 2019 15:52
    {text}
    Цитата: Vit

Какой отвратительный теннис я имел несчастье наблюдать. Как они обе попали то в WTA Tour?

Чего удивлятся? Єто же суперчелленджер. Беруть всех желающих. Неужель перестройка с новим тренером займет много времени? Если стремится в сотку,то так проигривать нельзя((((. Может до конца сезона не лезть на WTA-турнири,а поиграть на крупних челленджерах. Хотя сегодняшняя соперница,то уровень 25 косаревих турниров,тем удручающе виглядит поражение. И вемя на подготовку к турниру било,а по факту не готова оказалась. Не вешать нос и пахать еще усерднее на тренировках,других лечебних средств нет.
    6 0
        Жалоба      4
  3. Пользователь offline
    Oleg M 10 сентября 2019 15:29

Это она так пообщалась с тренером в перерыве перед третьим сетом. Интересно, что он ей сказал, что она вообще играть почти перестала? Обиделась на него, что ли?

2 0
    --------------------
    Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
        Жалоба      3
  4. Влад 10 сентября 2019 15:15
    {text}
    Цитата: Vit

Будто и перерыв у Катарины был небольшой в игре но теперь заново всему учиться нужно- особенно ментальность ниже плинтуса- проиграла в третьем сете свою подачу после очень длинной серии неиспользованных с обеих сторон возможностей- и все - опустила руки и делайте с ней что хотите....