Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Гуанчжоу. Свитолина снялась во второй партии матча против Боузковой

Элина Свитолина досрочно завершила борьбу за выход в четвертьфинал турнира WTA в Китае.
Гуанчжоу. Свитолина снялась во второй партии матча против Боузковой
Guangzhou Open - International
Гуанчжоу, Китай • 16-21 сентября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Ван Цян (Китай)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 1) - Мари Боузкова (Чехия) 4-6, 3-4, отказ

Теннисистки провели на корте около 1,5 часа. По ходу встречи украинка обращалась за помощью к физио из-за проблем с коленом и в итоге при счете 3-4, 30-40 снялась с поединка.

На счету Свитолиной 2 эйса при 7 двойных ошибках, 1 реализованный брейкпоинт из 3. Боузкова оформила в свой актив 2 эйса, использовала 2 шанса на брейк из 8. В четвертьфинале чешка сыграет с победительницей матча Анна Блинкова - Александра Крунич.


 

Добавлено: Maria Melnyk  18/09/19 17:30  Просмотров: 13 151  Рейтинг: +3  
6 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 27

  1. Влад 19 сентября 2019 13:58
    Павлик победил Бертенс- Свитолина перебралась на 9-е место в гонке - не напрасно страдала - теперь бы ей за пять дней восстановиться и снова в бой
    4 2
        Жалоба      25
  2. Пользователь offline
    Volosh 19 сентября 2019 11:18

    Ого тут епічна дискусія.

    Підтримаю лінкарта.

    1. Ситуація № 1, січень 2019 року. Еліна дійшла до 1/4 АусОпен, через два тижні гра на ФедКапі. Еліна пропускає ФедКап, мотивуючи це "травмою", хоча до старту ФедКапу подає заявку в Доху на ВайлдКард.

    2. Ситуація № 2, вересень 2019 року. Еліна дійшла до 1/2 ЮС Опен, а через 5 днів гра у Китаї. І хоча проблеми з коліном очевидні (наколінник у матчі з Младеновіч, не ті рухи, заява самої Еліни), вона чомусь грає.

    Відчуйте різницю

    5 4
        Жалоба      24
  3. Кернес 19 сентября 2019 09:41
    Васыль, ещё на футболе или уже вернулся? Без него в тонкостях хрен разберёшься. Но надо же решить, как Свитолиной быть дальше.
    2 1
        Жалоба      23
  4. Пользователь offline
    game 18 сентября 2019 23:14
    Если вернуться к теннису то: 1.травма - действительно есть 2.финал - за те призовые которые положены в этом году нужно бороться пока есть силы и это нормально и правильно 3.поражения на посл.двух турнирах - надеюсь что это подготовка к уханю и пекину,всё решаться будет там. 4.москва - если это будет последний шанс,тогда...но очень надеюсь до этого не дойдет,Элина всё решит раньше. P.s.а ваще то самое главное это здоровье.
    11 1
        Жалоба      22
  5. Maximus 18 сентября 2019 20:54
    {text}
    Цитата: linkart
    Признаю я в меньшинстве. Зебил с правительством одобрили "формулу штайнмайера". Скоро большинство будут гордиться поездками в великую столицу москву, а МММщик пушилин заседать в Раде. Так победим© Элина просто опередила тренд
    Лучше быть Зебилом,чем дибилом,как ты.Заблудился?Пиши по делу.Твой политпонос тут никому не интересен.
    5 10
        Жалоба      21
  6. Пользователь offline
    vasili 18 сентября 2019 20:36
    Цитата: Кернес
    Привет дегенератам, неадекватам, хейтерам и прочей нечести! Отдельный привет Васылю! Как это не ехать в Москву? Это же тренд. Скоро и президент туда поедет. А за ним и остальные флюгеры-патриоты потянутся.

          Трудно не согласиться.У нас флюгеров-малороссов 73% вместе с президентом(((

          Удачи! Смотрю футбол.

     

    6 6
        Жалоба      20
  7. Пользователь offline
    bogoslavik 18 сентября 2019 20:33
    Цитата: vasili

           Не буду спорить с неадекватами,а просто зафиксирую очевидные(на мой взгляд)вещи.

          1. Достойна(термин весьма условен) ли Элина играть на итоговом определит кол-во набранных ею баллов в чемпионской гонке.

          2. Ничего не случится трагического если Эли на итоговый не попадет.

          3. Ничего не случится,если Свитолина покинет топ-десять.Даже оказавшись за пределами первой сотни(гипотетически) она вернется на место,соответствующее уровню ее игры.                                                                  Каков этот уровень? 

        Лично я не сомневаюсь,что это уровень топ-3 и не ниже(но не в таком состоянии),но это лишь мое мнение. А сегодня нашей героине,на мой взгляд с дивана,необходимо плюнуть на все рейтинги и принять радикальные меры в борьбе за свое здоровье. Это главное. 

        А потом уже можно бороться за престижные места и утереть нос хейтерам,неадекватам и прочей нечисти.

        В москву не ехать в любом состоянии,иначе украинцы  останутся без любимой топ теннисистки.

     

    Підтримую кожне Ваше слово, vasilii. Мені здається, що і Еліні до слів її "заколиханих поціновувачів гри" абсолютно байдуже. Це її життя, її боротьба, її здоров'я і одній їй, батькам і тренерам видніше де, коли, з ким, у якому стані грати. А нашим "патріотам" хочу задати питання: коли жереб зводе українського спортсмена з російським, то що треба зробити? Варіантів не пишу, бо їх у нас в Одесі є! А у вас?

    Сьогодні Катаріна Завацька програла Софії Кенін. А Софія має російські корні, а Катаріна зустрічається самі знаєте з ким. Закидати камінням? Заклеймити позором? Не пускати у збірну? Не писати "диванні репортажі"? Потренуйтеся коментувати гру без огляду на взаємини, здоров'я, хитросплітіння жовтої преси. Тільки тенніс. Вболіваємо за наших спортсменів! Просто вболіваємо, бо вони з України.

    6 4
        Жалоба      19
  8. Влад 18 сентября 2019 20:26
    {text}
    Цитата: Кернес
    Привет дегенератам и Васылю! Нет ничего тяжелее чем вылечить колено Посмотрите на Марченка. Так как здоровье самое главное, то продолжаем ослеплённые жадностью умножать колено на ноль. Или врать о проблемах со здоровьем.
    Я сам перестал играть в футбол после разрыва крестообразной связки и менисков... 35% всех спортивных травм связано с коленным суставом....залечить не все можно, но всё равно лучше не усугублять- при каждом новом рецидиве- колено , как сустав становится все слабее и слабее ( физиология такая), врачи не рекомендуют больше заниматься активным спортом после серьезной операции на колене, 50% спортсменов после операции так и не смогли набрать тех кондиций , которые были до операции ( статистика такая)
    12 1
        Жалоба      18
  9. Кернес 18 сентября 2019 20:24
    Привет дегенератам, неадекватам, хейтерам и прочей нечести! Отдельный привет Васылю! Как это не ехать в Москву? Это же тренд. Скоро и президент туда поедет. А за ним и остальные флюгеры-патриоты потянутся.
    5 4
        Жалоба      17
  10. Пользователь offline
    vasili 18 сентября 2019 20:07


     

    11 5
        Жалоба      16
  11. Кернес 18 сентября 2019 19:34
    Привет дегенератам и Васылю! Нет ничего тяжелее чем вылечить колено Посмотрите на Марченка. Так как здоровье самое главное, то продолжаем ослеплённые жадностью умножать колено на ноль. Или врать о проблемах со здоровьем.
    5 5
        Жалоба      15
  12. Николай 18 сентября 2019 18:45

    Уважаемведь дамы! Объясните вы мужчинам-болейщикам психологию женщин, а особенно влияние на настроение ПМС. Всякое бывает. Будем толерантны к нашим половинкам.

    4 3
        Жалоба      14
  13. Гость 18 сентября 2019 18:36
    {text}
    Цитата: Rosti
    {text}
    Цитата: Гость Vit
    {text}
    Цитата: linkart
    Желаю ей эпического просера на "кубке кремля" от какой-нибудь россиянки. И в Сборную её не звать, пусть пролетает мимо Олимпиады. Лучше уж позвать ту же Костюк, хоть всё время выступает, когда зовут, можно ещё позвать Снигур , ну и парниц

    {text}
    Цитата: Гость Анатолий

    Спортивной злости нет у Элины,бродит по корту спокойная.Хотя бы тренер взбодрил.Так и хочется закричать  - Элина добавь  скорости ,добавь движения.

    Это её максимум

    Элина чувствует, что пролетает на гнездом кукушки, в ход пошло хитрожопское колено, которым она прикрыла своё посылание Сборной Украины на ФедКапе, Тут "палочка-выручалочка" прикроет и позорное поражение. Ну а что?

    Давай Боужкова, брэйкуй это недоразумение

    Сотая ракетка(или какая там) ?? выбивает "N.3 мирового рейтинга"?

    Если будет играть Ухань, то точно колено большой, просто ОГРОМНЕЙШИЙ ФЭЙК

    Желаю удачи Бертенс в Осаке, и Бенчич в Ухане
    Когда ты уже нафиг подавишься этой желчью, дебилок? Личный хейтер Свитолиной срет в каждом посте.
    Та облиште його. Воно невиліковне
    Чувак просто поставил на победу Свитолиной, и тут ставка не сыграла. Вот и бесится
    9 4
        Жалоба      13
  14. Rosti 18 сентября 2019 18:32
    {text}
    Цитата: Гость Vit
    {text}
    Цитата: linkart
    Та облиште його. Воно невиліковне
    9 3
        Жалоба      12
  15. Rosti 18 сентября 2019 18:28
    Щодо моєї думки, ще з минулого матчу було добре видно, що грає Еліна з наявною проблемою. Але там клас суперниці дозволив святкувати перемогу. Гадаю, що і сьогодні план на гру був такий: якщо пощастить, то вийде до чвертьфіналу, заробить ще 30 очок і обжене Бенчіч у боротьбі за потрапляння на Підсумковий. А якщо не піде, то зніматися і лікуватися. Бажаю Еліні скорішого одужання й повернення, а вболівальникам - терпіння і розуміння
    14 2
        Жалоба      11
  16. Гость Vit 18 сентября 2019 18:22
    {text}
    Цитата: linkart
    13 7
        Жалоба      10
  17. Rosti 18 сентября 2019 18:17
    {text}
    Цитата: linkart
    Ну какой нах.. Итоговый? Пусть ещё на "кубке кремля" отлетит от какой-нибудь Блинковой, что будет.Откуда-то взялась эта спесь и гордыня? Звёздная болезнь? Ну нет у тебя физ.данных и таланта решать всё в один два удара, куда ты лезешь, стреляешь всё по аутам? Подача отсутствует как класс, двойные ошибки, да она на утешительном Итоговом последней будет с такой игрой
    По-моему, с первого гейма проблемы с коленом были видны невооружённым глазом. Ну, это для тех, кто теннис хоть иногда смотрит. Вам же искренне желаю не подавиться собственной желчью
    12 5
        Жалоба      9
  18. Пользователь offline
    vasili 18 сентября 2019 18:14

        Судя по отзывам,игры Элины смотрят  исключительно(за маленьким исключением).......не могу подобрать культурного слова,но хочется сказать.."дегенераты".   Неважно,как назвать,но непонятно,зачем они это делают.

        Адекватные люди промолчали и в душе посочувствовали.Проблеммы здоровья очевидны.

        

        

    13 8
        Жалоба      8
  19. Гость Анатолий 18 сентября 2019 17:41

    Боузкова своим внукам будет рассказывать,что победила 3 ракетку мира.linkart прав.Игра у Элины не пошла,а настроения рвать жилы нет,поэтому выручило больное колено.

    Здоровья ,конечно ,желаю,но можно было сегодня настроиться и победить.

     

    4 10
        Жалоба      7
  20. Гость Анатолий 18 сентября 2019 17:13

    Спортивной злости нет у Элины,бродит по корту спокойная.Хотя бы тренер взбодрил.Так и хочется закричать  - Элина добавь  скорости ,добавь движения.

    5 10
        Жалоба      6
  21. Пользователь offline
    Roman 18 сентября 2019 17:05
    Цитата: linkart
    Ну какой нах.. Итоговый? Пусть ещё на "кубке кремля" отлетит от какой-нибудь Блинковой, что будет.Откуда-то взялась эта спесь и гордыня? Звёздная болезнь? Ну нет у тебя физ.данных и таланта решать всё в один два удара, куда ты лезешь, стреляешь всё по аутам? Подача отсутствует как класс, двойные ошибки, да она на утешительном Итоговом последней будет с такой игрой

    Дежавю :)
    Скільки ж минулого року таких коментів було!

    13 4
        Жалоба      5
  22. Влад 18 сентября 2019 16:58
    Что и следовало ожидать... Свитолина профукала при счете 4:5 пять своих геймболов и уступила в первом сете ...
    6 6
        Жалоба      4
  23. Влад 18 сентября 2019 16:49
    Что-то неладное- каждую свою подачу Элина берет с трудом, в то время как Мария без проблем отчеканивает свои- чем это все закончится.... Наверно Свитолина устала за этот месяц
    7 3
        Жалоба      3
  24. Юлія 18 сентября 2019 16:48
    {text}
    Цитата: linkart
    Такое ощущение, что это Боужкова N.3 рейтинга, а не наоборот. Вся борьба проходит только на подаче Элины. Как бы конфуз не произошёл сейчас
    Просто в чешки подача чудово проходить, а в Еліни, навпаки - жахіття якесь. "Третя ракетка" й рятує подачу...
    3 4
        Жалоба      2
  25. Roman Svitin 18 сентября 2019 16:44

    А трансляція у всіх без звуку?

    2 2
        Жалоба      1