Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Ухань. Свитолина обыгрывает Мугурусу во втором раунде

Украинская теннисистка успешно стартует на турнире WTA в Китае
Ухань. Свитолина обыгрывает Мугурусу во втором раунде
Wuhan Open - Premier 5
Ухань, Китай • 22-28 сентября • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (Беларусь)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 3) - Гарбинье Мугуруса (Испания) 7-5, 6-2

Теннисистки встретились на корте во второй раз в этом сезоне. На Ролан Гаррос Мугуруса обыграла украинку в двух сетах.

По ходу первой партии Мугуруса дважды выходила вперед с брейком, но и Свитолина выполнила два брейка. Сравняв счет с 2-4, украинка дальше отдала сопернице только один гейм до конца сета. Во второй партии Элина реализовала брейкпоинты в двух геймах, а испанка не заработала ни одного шанса на брейк.

Для Элины Свитолиной это 25-я победа на хардовых кортах в этом году, а также 6-я в очных встречах с Гарбинье Мугурусой. Для Мугурусы это 6-е поражение за последние 7 сыгранных матчей в текущем сезоне.

В следующем круге украинка сыграет против Светланы Кузнецовой. Свитолина ведет в статистике матчей с россиянкой 2-1. Их последний очный матч состоялся в прошлом году в Цинциннати, где Элина Свитолина выиграла в 3 сетах.

 
Фото: Wuhan Open.
Добавлено: Maria Melnyk  24/09/19 11:44  Просмотров: 9 100  Рейтинг: +20  
21 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 23

  1. Кернес 25 сентября 2019 00:18
    {text}
    Цитата: Vit

    ты походу реально тупой, если считаешь, что все невынужденные ошибки - это ошибки сугубо того, кто их делает? Когда соперник отбивает всё, что в него летит, ты должен рисковать, и делать "невынужденные ошибки". Если тебе это невдомек, то ты просто личный тролль Свитолиной, который даже в теннисе не разбирается :) А теперь давай, иди, готовь новые срач-комментарии для следующего поражения Свитолиной, а пока здрысни отсюда :)

    Где я что-то написал про Свитолину? Я написал про Мугурузу и Васыля. Слава богу он снова с нами - дегенератами, неадекватами и прочей нечестью (цытаты из комментариев Васыля Васыльевича).

    Ещё забыл передать привет хейтерам от ВВ.

    Ещё забыл передать привет хейтерам от ВВ.
    1 0
        Жалоба      13
  2. Николай 24 сентября 2019 19:11

    Василю! Справа в тому, що найбільшими антисемітами є деякі євреї, а найбільшими анти українцями деякі українці. Такі люди страшніші ніж вороги євреїв або українців. Для чого я привів ці приклади, а для того щоб ви зробили відповідний висновок, відносно людини на яку ви посилаєтесь.

     

     

     

     

    0 0
        Жалоба      12
  3. Пользователь offline
    vasili 24 сентября 2019 18:46
    Цитата: Николай

    Шановні друзі! Мене завжди тішить люба перемога наших дівчат. Разом з тим, мене дуже дратують епітети по відношенню до тенісисток Росії. Якщо у вас буде добра воля не використовуйте мордорка або кацапка. Справа у тому, що людина не вибирає місце народження, а отже на вибирає батьківщину. Росіянок можна тільки пожаліть.

         Поспілкуйся з Торонто на цю тему)).Він найбільш зловживає образливими прізвиськами. Я намагався достукатись,але даремно. Більш того,це свинство, неначе інфекція,впливає й на інших співрозмовників.Мабуть це рівень розвитку людини,але ж хтось ставить лайкі під його лайками.

    5 2
        Жалоба      11
  4. Николай 24 сентября 2019 18:33

    Шановні друзі! Мене завжди тішить люба перемога наших дівчат. Разом з тим, мене дуже дратують епітети по відношенню до тенісисток Росії. Якщо у вас буде добра воля не використовуйте мордорка або кацапка. Справа у тому, що людина не вибирає місце народження, а отже на вибирає батьківщину. Росіянок можна тільки пожаліть.

    5 4
        Жалоба      10
    1. Пользователь offline
      Krauss 24 сентября 2019 19:19

      Людина це не ідеальна істота в вакуумі, а лоскутне одіяло, де походження та виховання грають ключову роль. Це визначення про невинуватість не має сенсу. Тут один очманілий віруючиє є. Хто винний в тому, що він народився не буддистом чи ісламістом? Це людина, чи привид хворого суспільства?

      0 2
          Жалоба      9
      1. Пользователь offline
        Oleg M 24 сентября 2019 19:37

        Веру выбирают (а если это не свободный выбор, то это не вера, а насилие). Гражданство тоже, в принципе, выбирают. Можно его поменять. Хотя я согласен, что слово, которое я использовал, - обидное. Но это потому, что и мне обидно за погибших украинцев из-за того, что 90% россиян поддерживают Путина, его политику и систему (вот кто очманілий). Предлагаю эту тему просто не развивать, чтобы не разводить тут (нехорошее слово).

        3 0
        --------------------
        Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
            Жалоба      8
  5. Пользователь offline
    Oleg M 24 сентября 2019 17:41

    У-ху! Мордорка Кудерметова вынесла Бенчич, теперь та не обгонит Элинку )) Слава Богу.

    5 2
    --------------------
    Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
        Жалоба      7
  6. Olga 24 сентября 2019 15:54

    С таким упорством и регулярностью писать о спортсменке, которую не любишь? Это либо страсть, либо мания, либо работа

    Ай, Моська! знать она сильна...

    10 3
        Жалоба      6
  7. Пользователь offline
    vasili 24 сентября 2019 14:47
    Цитата: Кернес
    У соперника который делает 51 не вынужденную мог бы выиграть даже Васыль. Но он сейчас на футболе. Учит там всех уму разуму.

         Иногда,Адольф Генадьевич.лучше жевать,чем говорить

         А к сыгранному матчу очень точно подходят слова Валерия Васильевича :"Счет на табло"



    Цитата: Кернес
    У соперника который делает 51 не вынужденную мог бы выиграть даже Васыль. Но он сейчас на футболе. Учит там всех уму разуму.

         Иногда,Адольф Генадьевич.лучше жевать,чем говорить

         А к сыгранному матчу очень точно подходят слова Валерия Васильевича :"Счет на табло"

    10 4
        Жалоба      5
  8. Торонто 24 сентября 2019 14:42
    Колено в порядке - спасибо утренней зарядке! А ежли малость серьезно,то не верю не в какую травму колена. Серьезную травму. Сегодня все нормалек. А как дальше? Проигриваю,не доигриваю - снимаюсь.
    6 12
        Жалоба      4
  9. Кернес 24 сентября 2019 13:29
    У соперника который делает 51 не вынужденную мог бы выиграть даже Васыль. Но он сейчас на футболе. Учит там всех уму разуму.
    3 13
        Жалоба      3
  10. влад 24 сентября 2019 13:05
    На колене все больше и больше жгут становится, скоро станет как колобок....
    1 7
        Жалоба      2
  11. Юлія 24 сентября 2019 12:25
    {text}
    Цитата: Volosh
    ее соперница делает 51 невынужденную ошибку за 2 сета

    з 74 виграних Еліною розіграшів.

    Тобто 68% відсотків виграшу - це "заслуга" Мугуруси. Кожний зробить висновки сам - але вони очевидні. Анфорсів Мугуруси в 4 рази більше, ніж віннерів Еліни

    Тобто Еліна ніяк не впливала і не провокувала ці помилки? До неправильних дій суперниці призводять у т.ч. власні правильні дії.
    14 3
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      Volosh 24 сентября 2019 14:22

      Я нижче описав різницю unforced errors i forced errors.

      Заслуга Світоліни, що вона перебивала на ту сторону корту. Але це не виграш розіграшу

      2 9
          Жалоба      0
  12. Ygfgh 24 сентября 2019 12:08
    {text}
    Цитата: Юрій

    В чому клас Еліни? А в тому, що вона попадає завжди туди де стоїть суперник. з любої точки корту.

    Ага, и ее соперница делает 51 невынужденную ошибку за 2 сета)
    17 1
        Жалоба      -1
    1. Пользователь offline
      Volosh 24 сентября 2019 12:16
      ее соперница делает 51 невынужденную ошибку за 2 сета

      з 74 виграних Еліною розіграшів.

      Тобто 68% відсотків виграшу - це "заслуга" Мугуруси. Кожний зробить висновки сам - але вони очевидні. Анфорсів Мугуруси в 4 рази більше, ніж віннерів Еліни

      2 15
          Жалоба      -2
      1. Пользователь offline
        Vit 24 сентября 2019 12:25

        Ага, и все анфорсы не заслуга Свитолиной? Крученые мячи, которые не так легко отбить, сильный полет. Это Свитолина заставляла делать Мугу невынужденные, не приходило на ум? Или ведро помоев не на кого больше вылить? Так оставь себе)

        22 5
            Жалоба      -3
        1. Пользователь offline
          Volosh 24 сентября 2019 14:21

          В тенісі є такі терміни unforced errors i forced errors. Так от - другий термін це помилка, яка вимушена, внаслідок дій суперниці, якщо тенісистка, доганяючи удар, відправляє його в сітку чи в аут. А перший термін - це помилка, яка викликана діями самої тенісистки, тобто ніщо не заважало виконати нормальний удар на іншу сторону суперниці. Коли просто з місця удар в сітку чи в аут - звичайно, тут бажання тенісиста загострити гру, покласти м'яч біля лінії, але промах і це вже невимушена помилка.

          Вчіть матчастину

          4 6
              Жалоба      -4
          1. Пользователь offline
            Vit 24 сентября 2019 15:24

            ты реально думаешь, что невынужденные ошибки (я не говорю ни слова о вынужденных) - это всё тупость того, кто их делает? Ну тогда смотрите теннис, уважаемый, а потом говорите, что 51 "ошибка" Мугурусы - это сугубо её ошибки, а не потому, что Муге приходилось рисковать (иногда весьма удачно), чтоб Свитолина не вытащила мяч. То, как Свитолина умеет вытаскивать мячи - не мне вам рассказывать. "Учи матчасть" :)

            4 4
                Жалоба      -5
            1. Пользователь offline
              Volosh 24 сентября 2019 18:50

              Взагалі-то це не я так думаю - це так думає весь тенісний світ, який веде окрему статистику по unforced errors i по forced errors. Дивні люди, не знають істини від пана "Віт". І ведуть свою дурну аналітику по такій статистиці.

              Я чорним по білому написав:

              з місця удар в сітку чи в аут - звичайно, тут бажання тенісиста (в даному випадку - Мугуруси) загострити гру, покласти м'яч біля лінії, але промах і це вже невимушена помилка

              Але ніхто не примушує ризикувати. Тому це невимушена помилка, яка трапляється цілком завдяки виконавцю удару. Так що повторю "вчіть матчастину"

               

              1 2
                  Жалоба      -6
  13. Юрій 24 сентября 2019 10:20

    В чому клас Еліни? А в тому, що вона попадає завжди туди де стоїть суперник. з любої точки корту.

    8 25
        Жалоба      -7
    1. Гость Олег 24 сентября 2019 12:12

      Клас Еліни в тому, що вона не втомлюється ставити на місце усезнаючих експертів :-)

      29 2
          Жалоба      -8