Каир. Костюк уверенно вышла в полуфинал

Марта Костюк продолжает выступление на турнире ITF W60 в Египте
Zed Open Women's Tennis 60k - ITF World Tennis Tour
Каир, Египет • 17-23 февраля • хард • $60,000

В четвертьфинальном матче 17-летняя украинка победила седьмую ракетку турнира Изабеллу Шиникову из Болгарии: 6:1, 6:3. За проведённые на корте 53 минуты Костюк дважды подала навылет, допустив три двойные ошибки, сделала пять брейков и упустила один гейм на собственной подаче.

Марта впервые с сентября прошлого года сыграет в полуфинале одиночного разряда: пять месяцев назад киевлянка дошла до полуфинала на 60-тысячнике в Валенсии (Испания).

Соперница Костюк по полуфиналу в Каире определится в матче между украинкой Дарьей Снигур и Еленой Габриэлой Русе из Румынии, посеянной под восьмым номером.