Доха. Цуренко проигрывает на старте квалификации

Леся Цуренко потерпела поражение на старте отборочного этапа.
Доха, Катар • 24 февраля – 1 марта • хард • $3,240,445
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

Квалификация. Первый круг
Леся Цуренко (Украина) - Грет Миннен (Бельгия, 16) 6-3, 4-6, 1-6

Поединок продолжался 1 час и 50 минут. По ходу второго сета Цуренко отыгралась со счета 0-2 и взяла три гейма подряд. Дальше до конца встречи Лесе удалось выиграть всего 2 гейма.

Украинка во второй раз стартовала в Дохе с квалификации: в 2012 году ей не удалось пробиться в основную сетку. Лучший результат Цуренко на "Qatar Total Open" - второй круг в прошлом сезоне.