Лион. Костюк и Кужмова будут бороться за выход в парный финал

Украинка Марта Костюк и её напарница Виктория Кужмова из Словакии одержали победу в четвертьфинале турнира во Франции.
Open 6ème Sens - International
Лион, Франция • 2-8 марта • хард (зал) • $275,000
Сетка турнира: парный разряд

Марта Костюк/Виктория Кужмова (Украина/Словакия) - Вера Лапко/Лидия Морозова (Беларусь) 6-2, 6-4

Соперницы провели на корте 65 минут. Костюк и Кужмова выиграли 5 геймов на подаче Лапко и Морозовой, а на своей подаче проиграли только один гейм за матч.

В полуфинале украинско-словацкий дуэт встретится с парой из Нидерландов Бибиане Схофс / Лесли Керхов.

Для 17-летней Марты Костюк это будет дебютный парный полуфинал в WTA-туре.