Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Илья Марченко о равном распределении призовых в теннисе: "Мужчины должны получать больше"

Украинский теннисист рассказал, почему по его мнению призовые у теннисистов должны быть выше, чем у теннисисток.
Илья Марченко о равном распределении призовых в теннисе: "Мужчины должны получать больше"
"Выплата от ATP (по Программе поддержки игроков) мне еще не пришла, но обещают в течение 2-х недель. Деньги - это всегда хорошо, я последние несколько лет зарабатываю не очень много. Правило гранта на путешествия достаточно новое. И да, в начале года я получал деньги.

> Илья Марченко: "Выступать за сборную с финансовой точки зрения выгодно"

По поводу равного распределения призовых между теннисистами и теннисистками моё мнение такое, что мужчины должны получать больше вообще. Не потому что мы чем-то лучше, нет. Это бизнес. А мужской теннис зарабатывает больше денег. Это факт. WTA хочет увеличивать призовые только на общих соревнованиях. Потому что в своих отдельных - они не могут найти достаточно спонсоров. Когда им повышают призовые на общих, - это делают за счет тех денег, которые зарабатывают мужчины. И мы еще и играем пять сетов вместо трёх.

Конечно, звезды женского тенниса должны зарабатывать гораздо больше никому не известных теннисистов-мужчин, об этом даже речь не идет. Поэтому когда распределяют поровну, по-моему, это чистая политика и сексизм. Почему это не работает так же, когда мы говорим про парный теннис? У них меньшие призовые, потому что это бизнес, а женщины хотят одинаковые, потому что сексизм. Я вообще не имею ничего против женщин и того, что они должны зарабатывать больше, а они должны. По моему мнению, недоплачивают как женщинам, так и мужчинам".

> В Украине состоится выставочный теннисный турнир с участием топ-игроков

 

Источник: sport.ua

Фото: HochZwei.
Добавлено: Maria Melnyk  21/05/20 17:30  Просмотров: 1 610  Рейтинг: -3  
0 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.