ITF. Корашвили выиграла финал в Испании. Плоскина уступила в Египте

Сразу две украинские теннисистки сыграли в решающих поединках на турнирах ITF

Нулес (Испания)
II CIRCUITO WTAS CASTELLON SPAIN ($10,000)
Clay

Одиночный разряд. Финал.

Александра Корашвили (Украина, 4) - Андреа Гамис (Венесуэла, 1) 6-4 6-7(7) 7-6(3)

19-летняя Корашвили одержала победу в драматичном поединке, который продолжался 2 часа 34 минуты. Первый сет украинка выиграла уступая 2-4, а второй проиграла лидируя 5-2. В решающем сете, Корашвили сумела отыграться со счета 3-5 и завершить матч победой на тай-брейке. Это второй титул ITF в карьере украинской теннисистки.

Любопытно, что свой первый одиночный титул, Александра Корашвили выиграла ровно год назад и также обыграв в финале первую ракетку турнира. (Тунис, Манон Арканьоли - 6-3 6-2)

Каир (Египет)
AlSolaimaneyah F46 Women's - $10,000
Clay

Елена Плоскина (Украина) - Наоми Тотка (Венгрия, 1) 2-6 1-6

К сожалению, не сумела завоевать свой дебютный титул 18-летняя Елена Плоскина. После вчерашнего напряженного полуфинала, который продолжался больше двух часов, украинская теннисистка не сумела оказать сопротивления, лидеру посева, в решающем поединке турнира.

Добавлено: admin  29/11/15 15:32  Просмотров: 2 623  Рейтинг: 0