Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Ангелина Калинина против Варвары Лепченко во втором круге квалификации: превью матча

Украинская теннисистка Ангелина Калинина будет играть за выход финал квалификации Ролан Гаррос. Ее соперницей стала американка Варвара Лепченко. Поединок пройдет третьим запуском на корте №12. Начало игрового дня в 11:00 по киевскому времени

Ангелина Калинина (Украина) - 153-я ракетка мира
Дата рождения: 07/02/1997 (23 года)
Место рождения: Новая Каховка, Украина
Рост: 179 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)

Рост: 180 см
Играет: левой рукой (одноручный бэкхэнд)

QR1 - Ю Сяоди (Китай, 180) 6-1 6-1

История на турнире: Ангелина Калинина - 2/3. Калинина в четвертый раз подряд стартует на Ролан Гаррос. Пока что ей не удавалось пройти дальше второго круга квалификации (2018, 2019) | Варвара Лепченко - 12/13. Лепченко в 14-й раз играет на Ролан Гаррос (дебют в 2007). Лучший результат она показала в 2012 году, когда дошла до четвертого круга;

Выступления на грунте: Ангелина Калинина - 125/55 (в этом году - 1/2) | Варвара Лепченко - 132/99 (в этом году - 5/3);

Выступления в сезоне 2020
Ангелина Калинина - 8/9
Grand Slam - 0/2 | Australian Open - QR1, US Open - R1
International - 1/1 | Акапулько - QRF
WTA 125k - 1/2 | Ньюпорт-Бич - R2, Индиан-Уэллс R1
ITF - 6/4 | Канберра W25, Кань-сюр-Мер W80 - R1, Миддланд W100 - ФИНАЛ (снялась до начала матча), Николасвиль W100, Сен-Мало W60 - R2

Варвара Лепченко - 10/9
Grand Slam - 1/1 | Australian Open - QR2
International - 4/3 | Окленд - R1, Акапулько - QRF, Лексингтон - QR1
WTA 125k - 0/3 | Ньюпорт-Бич - R2, Индиан-Уэллс, Прага - R1
ITF - 5/2 | Сен-Мало W60 - 1/4, Кань-сюр-Мер W80 - R2

Последние пять матчей: Ангелина Калинина - В, П, П, В, П | Варвара Лепченко - В, П, В, В, В

Национальный фактор: Ангелина Калинина - 60/28. Калинина только в этом году провела 8 игр с американками, одержав в них 4 победы | Варвара Лепченко - 11/14. Лепченко выиграла лишь один из четырех последних поединков против украинских теннисисток. После поражения от Калининой в Лас-Вегасе в прошлом году, таких матчей у нее не было;

Добавлено: admin  24/09/20 09:00  Просмотров: 1 111  Рейтинг: 0