Марта Костюк выиграла второй матч на турнире ITF W80 в США
Bellatorum Resources Pro Classic - ITF World Tennis Tour
Тайлер, США • 26 октября - 1 ноября • хард • $80,000

Марта Костюк (Украина, 8) - Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай, LL) 6:2, 7:5

Для выхода в следующий раунд украинской теннисистке понадобилось полтора часа. Во втором сете Костюк вела со счётом 4:1, но не сумела удержать преимущество, и сопернице удалось выиграть четыре гейма кряду. Марта не дала парагвайке подать на сет, выиграв следующие три гейма.

Позднее ночью 18-летняя киевлянка проведёт четвертьфинальный матч против сильнейшей во встрече между итальянкой Сарой Эррани и второй ракеткой турнира Мисаки Дои из Японии.

Отметим, украинка вместе с представительницей Дании Кларой Таусон вышла в полуфинал парного разряда на отказе испанско-итальянской пары Лара Арруабаррена/Сара Эррани.