Элина Свитолина: "Я очень горжусь тем, как я отыграла последние несколько матчей"

Украинка пообщалась с журналистами после победы над Петрой Квитовой в четвертьфинале турнира в Штутгарте.
"Большая битва всегда приносит большое удовлетворение, и ты знаешь, что тяжелая работа окупается", - рассказала Свитолина на послематчевой пресс-конференции. "Это всегда невероятное чувство – преодолеть такой матч".

"По итогу несколько очков тут и там вернули меня в игру. Со счета 3-5, 4-5 [во втором сете] я была готова, я боролась и включилась в большую борьбу. Очко за очком я пыталась избавиться от плохих мыслей и играть по одному очку за раз, и в конце концов это действительно помогло мне победить. Это помогло мне перенастроиться и сыграть под давлением.

Я всегда хотела хорошо играть против Квитовой, потому что я думаю, что она великая чемпионка, и тебе хочется бросать вызов таким игрокам. Последние несколько матчей, которые у нас были, это всегда была большая борьба, они проходили на хорошем уровне. Так что это действительно здорово, когда ты празднуешь такие победы, и я очень горжусь тем, как отыграла свои последние несколько матчей. Квитова чрезвычайно хорошо играла на приеме на протяжении всего матча, поэтому мне нужно было быть действительно сильной и хорошо играть под давлением, что и произошло во втором сете. Затем в третьем сете я отыграла надежно, и моя психологическая стойкость мне действительно помогла".

> Штутгарт. Элина Свитолина против Эшли Барти в полуфинале: превью матча

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Источник: wtatennis.com

Добавлено: Maria Melnyk  24/04/21 09:50  Просмотров: 2 679  Рейтинг: 0