Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры / Ролан Гаррос

Вячеслав Белинский: "Это мой второй "Шлем", и иногда из-за волнения могу играть не так, как хочу"

Вячеслав Белинский в интервью BTU рассказал о своём выступлении на юниорском Ролан Гаррос
Вячеслав Белинский: "Это мой второй "Шлем", и иногда из-за волнения могу играть не так, как хочу"
Сегодня 17-летний украинец выиграл в парном четвертьфинале турнира, но до этого не смог выйти в полуфинал одиночного разряда, уступив пятому сеяному.

О поражении в четвертьфинале
Я очень сильно потянул живот. Конкретно проблему не говорят, возможно, порвал, возможно, растяжение. И мой соперник сегодня очень здорово играл, он очень хорошо подавал и пробивал справа. Травму я получил в третьем сете предыдущего матча против поляка.

О своей команде
Мой менеджер - Сергей Бубка. Он помогает мне с одеждой, ракетками на турниры. Приятно, что он есть в моей команде. Тренировка со Зверевым? (Бубка является мененджером Александра Зверева - прим. BTU) Он сейчас готовится к своему полуфиналу, но, может, как-то получится один раз с ним потренироваться. Я бы очень этого хотел. Серёжа также помогает мне попасть на тренировки игроков, потому что из-за ковидных правил на тренировки вообще не пускают. А в качестве тренера со мной работают Александр Долгополов-старший и Александр Карпенко. Здесь в Париже со мной только Карпенко.

О своём стиле игры и дальнейших планах
Мне больше нравится играть в контратаке. Это мой второй "Шлем", и иногда из-за волнения могу играть не так, как хочу. Дальше планирую выступить на всех юниорских "Шлемах". И вообще в целом я миксую, играю взрослые турниры ITF и юниорские.

Ролан Гаррос - это мой любимый "Шлем". Я люблю грунт, и у меня была мечта сыграть здесь. Хочется в следующем сезоне выступить уже во взрослом турнире, если получится. Победителем в этом году я вижу Рафаэля Надаля. Болею за него с пяти лет.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: ФТУ.
Добавлено: HomeAlone  10/06/21 20:47  Просмотров: 2 523  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.