Истборн. Элина Свитолина против Елены Рыбакиной во втором круге: превью матча

Первая ракетка Украины будет играть за место в четвертьфинале турнира WTA500 в Истборне против теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной. Поединок пройдет вторым запуском на Центральном корте. Начало игрового дня в 13:00 по киевскому времени

Элина Свитолина (Украина) - 6 ракетка мира

Дата рождения: 12/09/1994 (26 лет)
Место рождения: Одесса, Украина
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 15 (2020 - Monterrey, Strasbourg; 2018 - Brisbane, Dubai, Rome, WTA Finals; 2017 - Taipei City, Dubai, Istanbul, Rome, Toronto; 2016 - Kuala Lumpur; 2015 - Marrakech; 2014 - Baku; 2013 - Baku; 2012 - 125/Pune)

Рост: 184 см
Титулы WTA: 2 (2020 - Hobart; 2019 - Bucharest)

История на турнире:

Элина Свитолина - 0/3. Свитолина в четвертый раз сыграет на кортах турнира в Истборне и в третий раз в основной сетке. В этом году украинка впервые выиграла матч на этих соревновнованиях;

Елена Рыбакина - 0/0. Рыбакина впервые играет на турнире в Истборне;

Выступления на траве (на 20.06.2021):

Элина Свитолина - 15/18 (0/1 в этом году)

Елена Рыбакина - 8/3 (1/1 в этом году);

Выступления в сезоне 2021 (без учета турнира в Истборне):

Элина Свитолина - 21/11

Grand Slam - 5/2 | Australian Open - R4, Roland Garros - R3
WTA1000 - 4/3 | Дубай - R2, Майами - 1/2, Мадрид - R1, Рим - R3
WTA500 - 8/5 | Абу-Даби - 1/4, Мельбурн - 1/4, Доха - 1/4, Штутгарт - 1/2, Берлин - R2
BJKC - 2/0

Елена Рыбакина - 13/11

Grand Slam - 5/2 | Australian Open - R2, Roland Garros - 1/4
WTA1000 - 3/3 | Дубай - R2, Майами - R2, Мадрид - R2, Рим - R3
WTA500 - 4/5 | Абу-Даби - 1/4, Мельбурн - R2, Доха - R1, Чарльстон - R1, Берлин - R2
BJKC - 1/1

Последние пять матчей:

Элина Свитолина: В, П, П, В, В, П;

Елена Рыбакина: В, П, В, П, В;

Национальный фактор:

Элина Свитолина - 10/5. Свитолина выиграла шесть последних матчей против казахских теннисисток и не проигрывает им с 2016 года;

Елена Рыбакина - 8/1. Поражение от Элины Свитолиной в прошлогоднем финале турнира в Страсбурге, стало первым для казахской теннисистки в матче с украинками;

Элина Свитолина в ранге теннисистки топ-10 сыграла 90 матчей против игроков топ-30 и одержала в них 51 победу (56,7%);

Елена Рыбакина сыграет 11 матч против теннисистки топ-10 рейтинга WTA. В активе казахской теннисистки пять побед. В этом году она обыграла Серену Уильямс на Ролан Гаррос и уступила Арине Соболенко в Абу-Даби;

Победительница этого матча получит $13,800 долларов призовых и 100 рейтинговых очков. Проигравшая - 7,425 долларов призовых и 55 рейтинговых очков

Добавлено: admin  23/06/21 11:49  Просмотров: 1 859  Рейтинг: -1